Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минздрав разъяснил, когда нужна госпитализация с COVID-19


Опубликованно 05.10.2021 06:15

Минздрав разъяснил, когда нужна госпитализация с COVID-19

Рeшeниe o гoспитaлизaции пaциeнтa с COVID-19 принимaeт врaч нa oснoвe oбслeдoвaния и имeющиxся симптoмoв болезни, сообщила жом-служба Минздрава.

«Коронавирусная порча COVID-19 может иметь различное крен: легкое, средней тяжести и тяжелое. В сегодняшний день время на стационарное лечение госпитализируют пациентов средней тяжести и тяжелых больных... Разгадывание о госпитализации принимает врач на основе проведенного обследования, основываясь держи имеющемся симптомокомплексе у конкретного больного. В любом случае важным остается консультирование пациента со стороны семейного врача. Не больше и не меньше он может предоставить рекомендации и выяснить, достаточно ли пациенту амбулаторного лечения», - говорится в сообщении.

В Минздраве привели палитра симптомов и состояний, при которых пациенту может понадобиться госпитализация:

  • боль в грудной клетке;
  • гнет дыхания, одышка в состоянии покоя, признаки дыхательной недостаточности;
  • сатурирование с уровнем кислорода в крови менее 92% (пользу кого измерения сатурации в домашних условиях не запрещается использовать пульсоксиметр);
  • нарушение сознания;
  • остальные признаки, которые угрожают жизни и свидетельствуют о критическом состоянии пациента.

Напомним, вслед сутки 3 октября  в Украине зафиксирован 4821 последний подтвержденный случай коронавирусной болезни COVID-19.



Категория: Новости