Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минздрав требует отстранить руководителей 15 медучреждений за подделку данных о вакцинации


Опубликованно 04.10.2021 16:10

Минздрав требует отстранить руководителей 15 медучреждений за подделку данных о вакцинации

Министeрствo здрaвooxрaнeния oбрaтилoсь к влaдeльцaм 15 учрeждeний здрaвooxрaнeния, гдe, вoзмoжнo, подделывали медицинские данное, с требованием отстранить руководителей, передает Укринформ.

«Контора здравоохранения направило письма-представления к владельцам учреждений здравоохранения с требованиями отклонить от работы руководителей тех учреждений, идеже врачи, возможно, подделывали документы о вакцинации, бери время уголовного производства», - говорится в сообщении.

Отмечается, чисто если следствие выявит, что кардинальный врач учреждения непричастен к махинациям, его восстановят в должности.

В случае повторного нарушения Минздрав пора и совесть знать инициировать аннулирование лицензии учреждения здравоохранения и ликвидация контракта между учреждением и Национальной службой здоровья, и в этом случае территориальная громада будет финансировать создавание здравоохранения самостоятельно.

В Минздраве напомнили, яко с начала года открыто более 350 уголовных производств до факту подделки документов, удостоверяющих вакцинацию с COVID-19.



Категория: Новости