Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Дело в пятках: 5 секретов здоровых ног и домашнего педикюра


Опубликованно 03.10.2021 15:15

Дело в пятках: 5 секретов здоровых ног и домашнего педикюра

Нa сoстoяниe нaшиx пятoк влияeт всe, oт влaжнoсти, тeплa и сoлнeчнoгo свeтa дo нeудoбнoй oбуви, высoкoй aктивнoсти и дaжe прoдуктoв питaния.   Пoэтoму eсли вaши пятки стaли твeрдыми и суxими, a oбрaщaться к мaстeру стeснитeльнo (бывaeт и тaкoe), сии 5 шaгoв пoмoгут привeсти в пoрядoк вaши ступни, пaльцы и нoгти кaчeствeннo в дoмaшниx услoвияx.

Photo: Solskin / Getty ImagesЗaлoг здoрoвыx нoгтeй – питaниe и витaмины

У нoгтeй нa нoгax сeйчaс нe лучшее промежуток времени? Это нормально. По словам ортопеда Дины Гохил, “повышенное побуждение ультрафиолетовых лучей может привести к ломкости ногтей, появлению волн получай ногтевой пластине и даже желтизне”.

Хорошая непривычность заключается в том, что на сие можно повлиять. Самый простой образ действия выражается формами: по-таковски – с помощью питания, а именно продуктов, богатых питательными веществами, не то — не то витаминными и минеральными добавками.

Ногти состоят с кератина, который является одним с видов белка. Гохил рекомендует содержать в свой рацион не только достаточное величина белка, но и магний, который играет ключевую роли в синтезе телеутка. К продуктам с высоким содержанием магния относятся бобовые, листовая цвет и семена.

Чтобы ногти получали достаточное величина кислорода, следует увеличить потребление щитовидка, которое содержится в фасоли, шпинате, красном мясе и брокколь.

С восстановлением цвета ногтей поможет витамин В, в частности биотин, тот или другой помогает уменьшить ломкость и хрупкость ногтей. Посему в рационе должны присутствовать такие пищевые продукты, как бананы, овес, арахис, хаши птицы, соевые бобы, йогурт, яйца, дрожжи, персея и сладкий картофель. Витамин С тоже нужен, яко как он стимулирует выработку коллагена. Обратите рачительность на цитрусовые, сладкий перец, калину, клубнику, капусту и антинидия.

Что касается косметических средств, Голхил рекомендует предпочитать продукты из натуральных ингредиентов. “Для ногтей я люблю пускать в ход масло, – говорит она. – Я обнаружила, как оно способствует не только росту, хотя также помогает укрепить ногти, снижает их ломкость и справляется с трещинами. Сие просто и эффективно, и есть у дома у большинства людей”.

К тех же, кому требуется сильнее серьезное лечение, существуют клиники, идеже предлагают лечение ногтей, в ходе которого имеется возможность удалить верхний слой поврежденного ногтя и подзапустить процесс восстановления.

Перед нанесением лака угоду кому) ногтей всегда используйте базу

Зовуще замазать все шероховатости на ногтях свежим слоем лака. Так важно использовать правильные средства, то есть есть риск еще больше нанести ущерб ногти. Пока вы   лечите приманка ногти и ступни, лучше избегать покрытия студень-лаком из-за воздействия ультрафиолетовых лучей, а опять же потому, что его продолжительное оборот может привести к ломкости и обезвоживанию, а разработка снятия лака может травмировать ногти. Где бы этого лучше использовать обычный политура с нетоксичным составом.  

И всегда используйте базовое облепление, чтобы защитить ноготь, уменьшить возможность пожелтения и помочь сгладить волны, особенно получи слабых и ломких ногтях.

Затвердевшую кожу убирайте с через скраба

Один из явных признаков работа-летних ног – уплотнения кожи возьми пятках и подушечках. Справиться с этим поможет будь-будь скраб для ног.

“Скрабы чтобы ног отлично отшелушивают мертвую кожу, которая находится бери поверхности, – говорит Гохил. – Вы можете оперировать разные скрабы, однако лучше просто-напросто с задачей справится солевой, так точно он немного более абразивен интересах подошвы ног по сравнению с сахарным скрабом, к тому а соль обладает антибактериальными свойствами”.

Другое домашнее снадобье – использовать пилку для ног для участках с твердой коже несколько один в неделю. “Пилку используйте только бери сухой коже и не трите до перебора сильно первые разы, чтобы отнюдь не переусердствовать и избежать болевых ощущений”, – предупреждает Гохил.

Найдите близкий крем для ног

После того, не хуже кого вы справитесь с затвердевшей кожей, позволено уделить время трещинам. Трещины – достижение обезвоживания, поэтому тут нужен высокого качества крем для ног.  

“На рынке представлены небо и земля кремы, но я настоятельно рекомендую истощить хороший крем для ног, в надежде поддерживать ваши ноги в лучшем виде”, – говорит Гохил. “Обычный крем про тела будет малоэффективен. Специальный а крем для ног проникает в верхние пласты кожи и доставляет дополнительное увлажнение. Сие обеспечивает эластичность кожи и является профилактикой появления твердых участков”.

Выбирайте кремы держи основе керамидов с содержанием мочевины (неважный (=маловажный) менее 10%), которая сохраняет кожу увлажненной, разглаживает ее и сбавляет скопление омертвевших клеток.

Носите правильную бурка

От вьетнамок до сандалий, в теплое п(р)ошедшее года сложно найти обувь, которая обеспечит ногам нужную поддержку. В результате, повышенная груз на стопы может привести к боли в ногах, а сие значит, что пора сменить липа.

“Если у вас средний или кондовый подъем стопы, то ногам   нужно усерднее работать, чтобы одновременно придерживать равновесие и обувь во время ходьбы”, – говорит Гохил. “Важно надевать правильную обувь, чтобы   поддерживать здоровьечко ног   и обеспечивать   им комфорт”. Старайтесь увертываться плоской обуви, выбирая обувь с резиновой подошвой не то — не то аркой на стельке.

Текст: Tish Weinstock

Вдоль материалам Издание.co.uk



Категория: Красота