Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

To do list: как ухаживать за кожей в начале осени


Опубликованно 30.09.2021 13:25

To do list: как ухаживать за кожей в начале осени

Сoxрaнить зaгaр и устрaнить пoврeждeния кoжи, нaнeсeнныe сoлнцeм, – вaжнaя зaдaчa сeнтября

Тeкст: Aлeнa Пoнoмaрeнкo

Пoдчeркнуть крaсoту трoнутoй сoлнцeм кoжи прoщe всeгo с пoмoщью срeдств сo свeтooтрaжaющими чaстицaми. Лучшиe с ниx нe прoстo рaбoтaют кaк дeкoрaтивнaя кoсмeтикa, однако еще и восстанавливают уровень влаги.

Игра стоит свеч обращать внимание на продукты с бета-каротином, алое вера, аллантоином и маслами – арганового дерева, опунции, ши, – они питают и смягчают кожу. Отличные капитал есть у HydroPeptide – Nourishing Glow (питательное сияющее розовое масло для тела) и Nashi Argan (сухое елей для тела Perfect Body).  

Питательное сияющее олеонаф для тела Nourishing Glow, HydroPeptide

Сухое (растительное для тела Dry Oil Perfect Body, Nashi Argan

Так одними маслами не обойтись. Летнее свет иссушает верхний слой эпидермиса и разрушает коллаген. Голье грубеет, на ней могут начертиться микроморщины и белесый налет. Все вследствие того, что на поверхности скапливаются мертвые клетки. Избыть от них можно с помощью отшелушивания.

Массирование сухой щеткой разгоняет кровообращение и электричество лимфы, а скрабы полируют тело, придавая коже нежность и мягкость. Процедура дает быстрый и любый результат, но увлекаться не овчинка выделки стоит: достаточно отшелушивать кожу через куртаг, не чаще.

Скраб для тела Energizing Foaming Body Exfoliator, Sisley

С полировкой чудно справляются и средства с AHA-кислотами. Например, лосьон Biologique Recherche – такого склада же чудодейственный, как Р50 для лица, точию предназначен для тела.

Отшелушивающий лосьон чтобы тела Lotion P50 Corps, Biologique Recherche

Лосьон исполнение) тела Ameliorate (который можно встретить на Cult Beauty), помимо АНА-кислот, растворяющих лапа между отмершими клетками, содержит глицерин, страсть молочных белков и лактат натрия – весь, чтобы глубоко увлажнить кожу и отделать ее эластичность. «Побочный эффект» лосьона – заживление фолликулярного кератоза, красноватых, напоминающих гусиную кожу точек сверху спине и плечах.

Смягчающий эксфолиант для того тела, Ameliorate

По окончании летнего сезона имеется возможность включать в свои beauty-ритуалы хлеб с ретинолом. Он восстанавливает плотность кожи, полирует ее наивысший слой. Если необходимо, сверху не возбраняется наносить увлажняющее средство.

Не помешают и средства к существованию с витамином С: они борются со свободными радикалами и выравнивают сливки кожи. Тому, кто в отсутствие солнца опасается нехватки витамина D в организме, позволительно прибегнуть к освежающей эмульсии Skeyndor а там загара, которая подойдет для лица и тела. Симпатия увлажняет, успокаивает, продлевает загар и заключает витамин-D-подобный ингредиент, необходимый коже а там применения средств с UF-фильтрами.

Термальная многоречивость Aquatherm, Skeyndor

Фото: Billie Scheepers

Образ: Sorrel Kinder

Прически: Brady Lea @Premier Hair and Make-up с использованием Hair by Sam McKnight

Оформление: Adam de Cruz @One Represents с использованием A.D.C. Beauty

Манекенщик: Jenna Goldsack @Models 1



Категория: Красота