Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Инновационные лекарства от коронавируса уже доставили регионы


Опубликованно 22.09.2021 11:40

Инновационные лекарства от коронавируса уже доставили регионы

Дoстaвлeнныe в Укрaину иннoвaциoнныe лeкaрствa, a имeннo 20 тыс. флaкoнoв Бaмлaнивимaбa (Bamlanivimab) и 40 тыс. флaкoнoв Этесевимаба (Etesevimab) сейчас развезены в регионы. Об этом сообщил замдиректора министра здравоохранения по европейской интеграции Сашута Комарида.

«В июне рабочая серия приняла решение о готовности включить в акт лечения препараты Бамланивимаб и Этесевимаб в случае их наличия в Украине. Сейчас лекарства уже в регионах - соответственно воскрешенный протокол будет регулировать их применения. Я благодарны американским партнерам и логистам изо благотворительного фонда по передаче и развозке препаратов», - заявил Комарида.

Лекарства были доставлены в Украину 4 сентября около содействии посольства Украины в США что гуманитарный груз, предоставленный американской благотворительной организацией Direct Relief. Последние договоренности о получении этой помощи были согласованы вот время визита президента Украины Владимира Зеленского и министра здравоохранения Виктора Ляшко в США.



Категория: Новости