Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чем пахнут "Мечтатели", "Римские каникулы" и "Великая красота"


Опубликованно 19.09.2021 08:25

Чем пахнут "Мечтатели", "Римские каникулы" и "Великая красота"

Чeм пaxнут "Мeчтaтeли", "Римскиe кaникулы" и "Вeликaя крaсoтa"? Изо кaкиx нoт сoстoял бы кинохр "Нaзoви мeня свoим имeнeм", eсли бы был дуxaми? Кaкaя узы мeжду пaрфюмeрными кoмпoнeнтaми и вeликим кинo? Рaзмышляeт Волнистая Синькeвич.  

«Римскиe кaникулы», рeж. Уильям Уaйлeр, 1953 г.

В тeaтрe, в oпeрe, вo врeмя прeдстaвлeния наша сестра мoжeм пoчувствoвaть нe тoлькo aрoмaты зaлa, сцeны, нo и aрoмaты дeйствa. A вoт кинo трeбуeт oт зритeля бoльшeгo вooбрaжeния. Aрoмaт дoстигaeт рeцeптoрoв, a eгo эффeкт — сaмoгo сeрдцa. «Кинo нe пaxнeт», — скaжeт ктo-тo, нo нa сaмoм дeлe кинo рoждaeт вeличeствeнныe aрoмaты и бoльшиe истoрии. Юлюся Синькeвич рaссуждaeт oб aрoмaтax кoллeкции Accord Particulier Givenchy и рaсскaзывaeт, кaкими фильмaми oни мoгли бы составлять.

Accord Particulier  

«Римскиe кaникулы», рeж. Уильям Уaйлeр, 1953 г.

«Римскиe кaникулы», рeж. Уильям Уaйлeр, 1953 г.

Accord particulier — oсoбый aрoмaт, пoдпись всeй кoллeкции. A «Римскиe кaникулы» — oлицeтвoрeниe всeгo, чтo любил и чeм вдoxнoвлялся Юбeр дe Живaнши. Кaртинa вышлa в 1953 гoду, чeрeз гoд пoслe тoгo, кaк кутюрьe прeдстaвил миру свoю знaкoвую кoллeкцию Separates — ту, кoтoрaя нaвсeгдa oпрeдeлилa eгo oсoбoe мeстo в мирe мoды. Рoмaнтичeскaя кoмeдия «Римскиe кaникулы» с oчaрoвaтeльнoй Oдри Xeпбeрн в глaвнoй рoли, мнoгoлeтнeй музoй Живaнши, вoрвaлaсь нa кинoэкрaны всeгo мирa своим ароматом свежести, аристократичности, смелости, чувственности и беззаботности. Эпопея принцессы Анны, молодой и чувственной девушки, которая стремится разобрать все краски мира, от простых радостей поперед большой любви, но безальтернативно скована монархическим долгом, вырывается бери короткое время из-под жесткого контроля окружения, с тем встретить сильного и уверенного в себе мужчину (Грегори Пека). Их страстишка не имеет будущего, но у них уминать римские каникулы. В течение увлекательного путешествия героев после самому красивому городу мира наша сестра встретим каждую ноту парфюма Accord Particulier.

ACCORD PARTICULIER, Givenchy

«Никогда приставки не- бойтесь идти по зову своего сердца и осмеливаться на отчаянные поступки», — говорят герои, и да мы с тобой сразу чувствуем ноты пачули, ассоциирующиеся со свободой и гедонизмом. Ноты дамасской розы и ветивера — благородны и аристократичны.

Покатывание на Vespa по узким улочкам, сладкий холод на Испанской лестнице и шампанское получи и распишись завтрак объединяет амброксан. В нем стройно сочетаются анималистические, солоновато-сладкие ноты амбры с потрясающими древесными оттенками мускуса. Сие прекрасный чистый аромат, от которого в такой степени и веет сексуальностью. «Очень необычно, — говорит Аннушка. — Я раньше никогда не была с мужчиной тет-а-тет, даже одетой, а без платья сие еще более необычно».

«Римские каникулы», реж. Уильям Уайлер, 1953 г.

Как с этого фильма начинается история в среде модным домом и эталоном стиля Одри Хепберн. Собственно с Accord Particulier начинается коллекция уникальных ароматов Accord Particulier.

Trouble-Fête

«Мечтатели», реж.   Бернардо Бертолуччи, 2003

«Мечтатели», реж.   Бернардо Бертолуччи, 2003

«Мечтатели» — сие кинематографическая подпись к целой бурной эпохе, а фимиам Trouble-Fête может стать удачным компаньоном гению экран и подарить настоящее синефильское наслаждение. Главным героям в области 20 лет, они фанаты картина, живут и дышат французской синематекой. Да мы с тобой чувствуем это жизнерадостное и смелое интерес, романтизацию революционного духа так но, как и от сочетания аромата зеленого листа фигового дерева с поджаренным кунжутом в аромате Trouble-Fête. Заодно с молодостью героев мы готовы волновать и сопротивляться тем, кто может покуситься на свободу. «Свобода не дается — ее стоило бы брать!» — это жизненная позиция Тео, Изабель и Мэтью.

Trouble-Fête

Сие фильм о мире кино, о рождении «Новой волны», о культурном сопротивлении, революционном духе, идеализме и одержимости желанием овладеть глубины искусства и жизни. Невероятно эротический микрофильм о большой любви, которая лишь рождается получи и распишись легких прикосновениях губ и пальцев молодых героев сквозь первые эротические открытия. Trouble Fête окутывает нежным аккордом абсолю жасмина самбак и экстракта ладана, по какой причине позволяет композиции почувствовать страсть бурных приключений.

«Мечтатели», реж.   Бернардо Бертолуччи, 2003

«Мечтатели» требуют через зрителя особого настроения, дерзкого новаторского взгляда и в (видах погружения в это состояние точно должно добавить аромат Trouble-Fête.

Sans Artifice

«Копия верна», реж. Аббас Киаростами, 2010

Благовоние Sans Artifice позволяет фантазировать нате тему истинности собственной натуры, окружающего решетка, отсылает мысленно на поиски естественности и чистоты чувств и эмоций. Этак же, как герои фильма иранского режиссера Аббаса Киаростами «Копия верна» отправляются в долгую прогулку до сицилийским поселкам с длинными диалогами о подлинности произведений искусства, природе, их совместной жизни и отношениях. Да существуют ли эти отношения нате самом деле, или это просто-напросто фантазия героев, или игра, в которую они решили сыгрануть на фоне удивительных итальянских ландшафтов? Что такое? хочет женщина? Чего хочет мудила? Что оба они хотят подслушать и сказать? Так же, как и изощренный аромат Sans Artifice, Жюльет Бинош и Уильям Шиммель раскрывают бесконечную палитру истинных эмоций — они плачут, расходятся и ещё (раз) находят друг друга. Мы чувствуем благоухание императорского белого чая и изысканную эссенцию имбиря и в антикварной лавке, которой владеет главная амплуа, и в уютном кафе, где двое оказываются кайфовый время прогулки.

«Копия верна», реж. Аббас Киаростами, 2010

Порнограф сознательно выбирает характерную для него, близко документальную, манеру съемок, чтобы заострить истинность своей истории, а, возможно, подтвердить, что и копия может быть произведением искусства, и у нее лакомиться автор, который обогащает оригинал своим прикосновением, вроде и Sans Artifice обогатит образ грацией и элегантностью.

Sans Artifice Pour De Rien

«Зови меня своим имени», реж. Лукаря Гуаданьино, 2017

«Зови меня своим имени», реж. Луканя Гуаданьино, 2017

Молодой и полный мечтаний, желаний, поисков парубок Элио (Тимоти Шаламе) проводит знойное итальянское латона вместе с родителями в их доме, расшифровывает классическую музыку, читает литературу XVI столетия и максималистски стремится установить все ответы. В эту совершенную атмосферу врывается новое про Элио чувство к гостю семьи Оливеру (Арми Хаммер) — красавцу и интеллектуалу. Казалось бы, осно конфликт должен быть в невозможности таких отношений и страхе Элио изо-за того, что осмелился притянуться Оливером, однако время становится главным препятствием. Сие фильм о любви, о росте, о желании и страшный, и о бесстрашии, свойственном молодости. «Заговори али умри», — читает Элио в средневековой новелле о рыцаре, влюбленном в принцессу, и бестрепетно идет навстречу своим чувствам. Прогулки ровно по цветущему саду под звуки цикад, еле заметные взгляды, прикосновения рук к античной статуе с глубин изумрудного моря — все сие наполнено ароматами апельсина Тароко и подчеркнуто дерзким абсолю нарцисса парфюма Peur de Rien, аромата безудержного мужества и креативности. Минута разрушает остроту чувств, оставляет почти (что) не заметный привкус и несет дальше в неведомое будущее, однако аромат смелости и дерзости останется в памяти теплым лучом летнего солнца.

Peur de RienOiseau Rare

«Молода и прекрасна», реж. Франсуа Кислород, 2013

«Молода и прекрасна», реж. Франсуа Газ, 2013

Редкостный, выдающийся — таково значение Oiseau Rare, а может взяться это белая ворона? В самой композиции аромата заложена ковы, полная контрастов и неожиданностей. Солнечный стробил питтоспорума контрастирует с экстравагантным шри-ланкийским перцем, и сие редкостное сочетание напоминает фильмы французского режиссера Франсуа Озона. Микрофильм «Молода и красива» начинается со сцены «подглядывания» получай берегу моря, что сразу погружает нас в эротизм получай грани — не такой ли зловоние лимонов, смешанных с апельсинами, подчеркнутый острым и оригинальным Лакшми-ланкийским перцем? Идеалистическое начало молодости и преобразования девушки-подростка кайфовый взрослую женщину. Однако Озон невыгодный хочет рассказывать нам банальности о взрослении, эротике и первом сексе. Изабель — особенна, уникальна. Придя в Париж, она регистрируется на сайте знакомств и начинает замечаться со старшими мужчинами за денежка. Деньги не главное, но равным образом становятся инструментом познания новых граней жизни угоду кому) Изабель. Oiseau Rare — это ее запах, в котором ноты виргинского кедра имеют четкие грани с зелеными и акватическими оттенками, абсолю ванили создает чародейственный шлейф, а дерево гвайяк пробуждает сексуальное душевное. Картина «Молода и красива» — это оммаж классической ленте 1967 «Дневная красавица» с Катрин Денев в главной роли, идеже раскрывается желание побыть кем-в таком случае другим и воплотить свои особые желания, сделаться редкой птицей, в частности с парфюмом Oiseau Rare.

Oiseau RareIndompté

«Черный лебедь», реж. Даррен Аронофски, 2010

«Черный лебедь», реж. Даррен Аронофски, 2010

Indompté — отпечаток. Ant. вонь, который пробуждает скрытую дикую энергию. Вот то-то и оно она становится катализатором для осуществления амбициозных поступков. Киногероиня картины «Черный лебедь» балерина Нинуня (Натали Портман) так же должна освободить темную сторону своей сущности, сделаться диким черным лебедем, ради главной партии в балете «Лебединое озеро». Возлюбленная должна самоуничтожиться, переродиться ради искусства. Дарен Аронофски классно и буквально сталкивает две сущности героини, вызывает не разлей вода друга на психологическую дуэль. Для протяжении фильма острота ароматов ощутима чрез экран. Ольфакторным аккомпанементом ленты с легкостью может корпуленция Indompte с его комбинацией темной эссенции уду и нотами сицилийского мандарина. Сцена разделила критиков на тех, кто именно возненавидел ее, и тех, кто увлекся величием метафоры автора, его грубостью и смелостью, по причине которым он и вошел в историю синематограф. Аромат Indompté — для тех смелых, который готов встретиться с дикой энергией Водан на один.

IndomptéSans Merci

«Выживут всего лишь любовники», реж. Джим Джармуш, 2013

«Выживут всего любовники», реж. Джим Джармуш, 2013

Зловоние Sans Merci — это воплощение бескомпромиссности. До глазами сразу возникает инди-зрелище Джима Джармуша «Выживут только любовники». Ваша сестра не встретите здесь крутых сюжетных поворотов аль яркого экшена, зато окажетесь в медитативных сумерках нереального решетка режиссера. Эта лента — о бескомпромиссных героях-любовниках в исполнении «богини богемы» Тильды Суинтон и загадочного Тамара Гидлстона. Они живут много парение, они Адам и Ева, они бессмертны. Их круги — только для особенных, слишком особенных — они живут самой мудростью таблица. Книги, музыка, искусство — то, что-что они подарили человечеству, что составляет замысел их жизни, делает его совершенным.

«Когда вас разъединяете целое и двигаете одну изо частей в противоположном направлении, даже получай противоположных концах Вселенной, если вас меняете одну из них аль влияете на нее, другая просто так же изменится или будет нарушена» — неведомо зачем рассуждают герои о системе организации таблица.

Точно так же Sans Merci демонстрирует стойкий дуэт редкой эссенции полыни с изысканной нотой гаитянского ветивера. Амброзия — это ветер степей, вкус абсента, чувствие решимости. Атмосферу декаданса отражают дымные бархатные ноты скотч и эссенции пачули. Sans Merci — сие ощущение жизненной мудрости, созерцания течения времени и наполнения его смыслами.

Sans MerciGarçon Manqué

Марлен Дитрих

Истинная кинозвезда и самая любезная женщина планеты, она создала Вотан из совершенных образов в кино и индивидуальный стиль в мире моды. Она была сильной, независимой женщиной, которую приставки не- смог покорить ни один мэн. Актриса не принадлежала никому, только в то же время была и остается достоянием только мира. Она любила и лаконичную строгую классику, и богемную барство. Благодаря Марлен Дитрих брючный дельный костюм превратился в неотъемлемую часть женского гардероба. Марлен любила гулять в штанах по городу, что в начале XX века было вызовом общественному мнению.

В 1931 году обер-бургомистр Парижа потребовал от Дитрих безотложно покинуть город, потому что симпатия решилась появиться на улице в мужском костюме. Исполнительница стала идеалом для женщин, которые маловыгодный хотели, чтобы им указывали — что в одежде, так и в жизни. Нам в вознесенье не узнать, как бы Марлен восприняла Garçon Manqué, а давайте пофантазируем, попробуем размыть параметры и объединить женственность и мужество в аромате. Цветки османтуса — фимиам нежного спелого бархатистого абрикоса сиречь персика, которые так подходят к элегантной прическе лещадь шляпкой, безупречной коже, тонким стрелкам и красной помаде.

Гендерно промежуточный Garçon Manqué напоминает черед Марлен. Сценические платья звезды работали сверху ее имидж, были ее «партнерами» после сцене, и она давала им имена. Давайте представим, аюшки? от Garçon Manqué великая звездочка была бы в восторге — хотя бы вследствие того, что красота этого аромата — в середке.

Garçon ManquéEnflammé

«Великая красота», реж. Паоло Соррентино, 2013

«Великая красота», реж. Паоло Соррентино, 2013

Завершающим элементом коллекции La Collection Particuliere становится усердный Enflammé — мажорный аккорд, славословие жизни, ода гению. Именно таков микрофильм Паоло Сорентино «Великая красота», кто покорил в 2013 году Каннский кинофестиваль и получил «Оскара». Кардинальный герой — писатель и журналист, модник и форсун в почтенном возрасте Джеп Гамбарделла, в исполнении непревзойденного Тони Сервилло, блуждает точно по вечному городу, где всплывают с прошлого его старые страсти, победы, поражения, увлечения. Спирт знает, что такое удовольствие и охота, он наслаждается яркостью жизни, отмечает ее сколько) (на брата день так, будто это в хвосте день. В «Великой красоте» все пылает яркими красками, громкими звуками музыки, гротескными персонажами, мифами и сплетнями. Смотри он на роскошной террасе средь богемы — и мы чувствуем турецкий махра и абсолю ванили в составе Enflammé — большая нарядность мгновения жизни.

Enflammé



Категория: Красота