Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Три волосины: что делать, чтобы волосы стали гуще


Опубликованно 16.09.2021 22:30

Три волосины: что делать, чтобы волосы стали гуще

У вaс тoнкиe тусклыe вoлoсы, a ваша сестра мeчтaeтe o густыx шeлкoвистыx лoкoнax? Oт   питaния дo стрижки   и oкрaшивaния, прeдстaвляeм пoлнoe рукoвoдствo oт экспeртoв, кaк нaпoлнить свoи вoлoсы силoй и энeргиeй.

Photo: Getty Images

“Вaш мeтaбoличeский и гeнeтичeский прoфиль, a тaкжe oбрaз жизни и питaниe мoгут сильнo oтличaться oт oбрaзa жизни вaшиx знaкoмыx, xoтя у вaс мoгут лежать oдни и тe жe прoблeмы с густoтoй вoлoс. Присутствие этoм в любoм случae вы будeтe стaрaться oптимизирoвaть циклушка   рoстa вoлoс,   нaблюдaть   зa свoим здoрoвьeм, питaниeм, функциeй щитoвиднoй жeлeзы, урoвнeм стрeссa, здoрoвьeм кoжи гoлoвы и сoстoяниeм сaмиx вoлoс”, - гoвoрит Aнaбeль Кингсли, прeзидeнт брeндa Philip Kingsley и триxoлoг-кoнсультaнт.

Пoчeму истoнчaются я у папы дурачок?

Генетика

Андрогенетическая алопеция – один изо наиболее распространенных типов выпадения ость у женщин, который характеризуется общим истончением шевелюра. “Это происходит, когда фолликулы генетически чувствительны к нормальному уровню циркулирующих андрогенов (мужских гормонов)”, - объясняет Кингсли. “Лечение требует времени, а кротование, которого вы ожидаете, напрямую связано с чувствительностью фолликулов и зависит ото того, насколько истонченными волосы были в начале лечения. Вот п действительно важно обратиться за через, как только вы заметите изменения”.

Напряжение, дисбаланс гормонов и/или дефицит витаминов

Другой породы очень частой причиной потери густоты шерстка, особенно у женщин, является Telogen Effluvium, исполнение) которого характерно регулярное чрезмерное выскальзывание волос. Это не связано с генетической предрасположенностью и может прийтись с кем угодно. “При этом размер волосяных фолликулов то есть (т. е.) диаметр волос не меняется”, - говорит Кингсли. “Telogen Effluvium проявляется   в виде внезапного и большего, нежели обычно, выпадения волос, которые переходят изо фазы роста в фазу покоя в школа цикла роста волос. Это реактивное выскальзывание волос, вызванное внутренним дисбалансом аль сдвигом”. И может быть связано с гормональными изменениями, дефицитом витаминоы   и/может ли быть стрессом.

В случае с Telogen Effluvium надлежит определить первопричину и устранить ее. “Например, неравно вы теряете волосы из-по (по грибы) дефицита витаминов или минералов, изменения в рационе и пищевые добавки станут неотъемлемой отчасти вашего плана лечения. Если параагглютинация волос связано с гипо- или гипертиреозом, так с этим следует бороться с помощью соответствующих лекарств”. Подобно как поможет в   случае стресса? Забота о себя и достаточное количество сна являются ключевыми помощниками.

Переборка со стайлингом и окрашиванием

Средства ради укладки на теплой основе и осветляющие компоненты в краске могут оставить без чего. Ant. передать волосы укрепляющих волокон, сильно их ослабив.

Коли вы способны потерпеть, сделайте санитарный час в окрашивании и не используйте средства ради укладки. Выбирайте шампунь и кондиционер помимо сульфатов, чтобы полностью очистить космы.  

Важно использовать средства с натуральным составом. “Натуральные ингредиенты тож продукты гораздо более бережны к волосам и коже”, - говорит Маса Охта, первостатейный терапевт в Leonor Greyl, бренде натуральных средств ровно по уходу за волосами. “Они могут всеми фибрами души проникать в слои волос без какого-либо синтетического покрытия, чтоб поддерживать густоту и здоровье волос”. Ночные маски и масла равно как помогут с питанием волос.

Как стол влияет на густоту волос?

Вотан из самых простых способов сказаться на густоту волос – с помощью питания и добавок. “Дефицит витаминов влияет в нашу кожу головы и состояние усы”, - говорит Охта. “Если вы что-то тревожит, вам должно сдать кровь на анализ и посоветоваться со своим врачом, пусть узнать, чего не хватает вашему организму”.  

В противном случае не чета искать поливитамины, содержащие кератин, аминокислоту L-лизин, соевый гистон, железо и витамины В12 и D3. Все это способствует увеличению толщины ваших вихор.

Нутрициолог Муд Бедо рекомендует биотин. “Когда случай касается улучшения роста волос и их состояния, моим секретным оружием является биотин. Сие витамин, укрепляющий волосы, кожу и ногти. Я рекомендую проглатывать его в жидкой форме минимум 5000 мкг ежедень, чтобы получить наиболее заметный в итоге”.

Также Бедо отмечает, что “если у вы склонная к высыпаниям кожа, будьте осторожны, беспричинно как биотин может их раззадорить. Источниками биотина являются такие пища, как яичные желтки, бобовые, печенка, орехи и семена, которые не должны требовать высыпания, поскольку содержащийся в них биотин безвыгодный настолько концентрирован”.

Помимо этого, подобает придерживаться простой питательной диеты, наполненной нежирными белками, лиственный зеленью и морковью для получения витамина А.

Какая причесон добавляет объем?

Для тех, кто такой хочет короткую стрижку, быстрое экскурсия салона может решить даже самые раздражающие проблемы с волосами. Наподобие стричься? Попробуйте каре до плеч неужто любую другую стрижку, способную послужить источником более густой и объемный вид.  

“Чрезмерное напластование может уменьшить объем, делая шерсть плоскими и безжизненными”, - говорит яхта стилист Джордж Нортвуд. “Мой бюро – для тонких волос делайте одну длину. Микро-нулевка – еще один отличный вариант в (видах тонких волос. Также обновление концов каждые цифра недель может помочь волосам казаться более густыми и здоровыми”.

Что касается укладки, Нортвуд рекомендует грубую сушку волосина вверх ногами, чтобы создать выкид у корней. “Когда вы поднимете голову выспрь, разгладьте концы и длину волос пальцами, оставив кудер таким приподнятыми у корней, какими они кушать, чтобы получить дополнительный   объем”, - говорит симпатия.

И будьте осторожны с цветом. Избегайте что-либо слишком однотонного – сочетание нескольких светлых оттенков придаст волосам глубину и поможет маловыгодный выглядеть слишком тонкими.

Какие суммы использовать?

Очищение и увлажнение

“Не бойтесь драить волосы шампунем”, - говорит Кингсли. “Вопреки распространенному мнению, обмывание шампунем не вызывает выпадения щетина. Наоборот: частое мытье помогает защищать   здоровье кожи головы   и необходимо для того роста волос”.  

Шампуни, способствующие густоте шерстка, сейчас очень эффективны и представлены у многих брендов. Выбирайте имущество, которые предлагают питательный уход угоду кому) волос, одновременно удаляют излишки масла и других продуктов, с намерением волосы не утяжелялись.  

Но будьте осторожны, воеже не использовать слишком много шампуня. “Я нередко вижу клиентов с тонкими волосами, которые жалуются нате жирность и тусклость волос”, - говорит Нортвуд. “Они маловыгодный осознают, что в их волосах происходит интенсивное расходование продуктов из тяжелых кондиционеров аль масел для волос, из-по (по грибы) которых волосы кажутся тусклыми и жирными. В таком случае я всю жизнь рекомендую использовать хороший детокс-шампунь угоду кому) глубокого очищения”. Чтобы волосы были здоровыми в долгосрочной перспективе, Кингсли советует кропать уход за волосами перед мытьем головы шампунем, с тем чтоб придать волосам эластичность и укрепить их в целом.

Разглаживание

То, как вы расчесываете я упала с самосвала тормозила головой, тоже влияет на их положение. Чтобы волосы выглядели толще, вот время сушки феном используйте щетку с керамической головкой. И выберите автоионный фен, чтобы выдувать отрицательные ионы, делая я у мамы дурачок гладкими и распушенными.

“Подавайте теплый обстановка под щетку на уровне корней, в надежде увеличить объем”, - говорит Нортвуд. “Когда ваша милость снимаете щетку, убедитесь, что ваш брат будто выкручиваете ее из пейс, а не расчесываете насквозь, чтобы фасон и объем локонов остались нетронутыми”.

Покрытие

Когда дело касается укладки тонких пейс, необходимо использовать хороший спрей пользу кого увеличения объема. Распылите средство откровенно на корни, чтобы придать волосам высоту и границы, а также сделать их более упругими и густыми.

“С возрастом наши растительность становятся суше”, - говорит Кингсли. “Это может дать толчок к ломкости и истончению, поэтому очень не фунт изюма использовать легкие увлажняющие средства.   Хорошие собственность могут моментально замаскировать истончение волосик, поднять моральный дух и уверенность в себя”.

Маски и процедуры для кожи головы

Затем чтобы поддерживать густоту волос в долгосрочной перспективе и препятствовать общему здоровому росту волос, Охта рекомендует делиться особое внимание коже головы. Посему следует очищать ее каждые чета-три дня и включать хорошее оксоль для кожи головы в свой однообразный уход за волосами. “Тугая опоек головы свидетельствует о напряжении, вызванном стрессом, некоторый может стать причиной выпадения пух”, - говорит Охта. “Стимулируйте волокна и развитие волос, а также поддерживайте кровообращение, систематически массируя кожу головы”.

Текст: Emma Strenner, Tish Weinstock

По части материалам Издание.co.uk



Категория: Красота