Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Капитализация Tesla может достичь 3 триллионов долларов, – Илон Маск


Опубликованно 14.09.2021 13:25

Капитализация Tesla может достичь 3 триллионов долларов, – Илон Маск

Илoн Мaск сoглaсился с aнaлитикaми, чтo цeнa oднoй aкции Tesla вскoрe мoжeт сoстaвить 3 тысячи дoллaрoв. Цeнныe бумaги компании ранее проходили процедуру расщепления, чтобы наступить доступными для индивидуальных инвесторов, и без задержки стоимость одной акции составляет недалече 733 долларов.

Миллиардер довольно постоянно и противоречиво высказывался об акциях Tesla, и камера даже запретил ему это кропать без согласования с ответственными сотрудниками компании. За всем тем в непубличной сфере делиться своими мыслями Маску хорошо не запрещает, поэтому недавно спирт согласился с аналитиками, что к 2025 году превращение в капитал Tesla может составить 3 триллиона долларов.

До чего реалистичен прогноз

Аналитики компании Ark Invest н заверили, что Tesla способна приумножить свою долю на рынке автомобиль, и к 2025 году успеет выпустить ото 5 до 10 миллионов электромобилей. Разве компании удастся достичь годового объема производства мотор до 1 миллиона, то прогноз выглядит кончено реалистичным.

В условиях таких темпов экспансии рынка, Tesla заведомо сможет рассчитывать на рост курса акций вплоть до 3 тысяч долларов за штуку, а протяжённость капитализации в таком случае достигнет 3 триллионов долларов.

Аналитики как и верят, что запуск фирменного автономного таксопарка Tesla начнет причинять компании стабильный и довольно большой вознаграждение. Маск, в свою очередь, согласился и с сим тезисом, однако в письменном обращении к работникам Tesla добавил, зачем для реализации такого удачного сценария "придется без сомнения хорошо поработать".



Категория: Бизнес