Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В сентябре Европа вновь поставят на голосование закон о едином стандарте зарядок для смартфонов


Опубликованно 09.09.2021 06:35

В сентябре Европа вновь поставят на голосование закон о едином стандарте зарядок для смартфонов

В сeнтябрe Eврoпeйскaя кoмиссия прeдлoжит пaрлaмeнтaриям зaкoнoпрoeкт, прeдусмaтривaющий испoльзoвaниe нa тeрритoрии стрaн Eврoсoюзa зaрядныx устрoйств единого утверждённого местными властями образца. Чтение продвигается уже более десяти полет, но пока безуспешно.

Ещё в 2011 году Apple, Samsung, Huawei и Nokia подписали (добр)охотный меморандум о взаимопонимании и «гармонизации» зарядок исполнение) новых моделей, который привёл к значительному снижению разнообразия разъёмов зарядных устройств и массовому распространению Micro-USB Type-B. В 2018 году представители индустрии и Еврокомиссии пытались пришагать к окончательному решению, но достичь консенсуса раз уж на то пошло так и не удалось.

В случае, (не то закон будет принят, больше просто-напросто пострадает Apple с её «проприетарными» интерфейсами Lightning. Числом данным Еврокомиссии, в 2018 году жена смартфонов в ЕС использовала для зарядки Micro-USB Type-B, 29 % — Micro-USB Type-C и 21 % — Lightning. Только и можно предположить, что в последние год-пара баланс заметно изменился в пользу Type-C. В Apple предупредили, что же внедрение единого стандарта зарядки в Есть помешает инновациям и «создаст гору электронных отходов», буде потребителей заставят переходить на электронику нового будто.

Кроме того, многие представители индустрии и эксперты считают, отчего в новом законе вовсе нет необходимости — подавляющее подавляющая производителей добровольно переходит на образчик Type-C. Стоит отметить, что в 2019 году полномочие предлагала рассмотреть целых пять вариантов унифицированной зарядки.




Категория: Телефоны