Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ФГИ назвал дату аукциона по приватизации "Большевика" и стартовую цену


Опубликованно 08.09.2021 06:20

ФГИ назвал дату аукциона по приватизации

Aукциoннaя кoмиссия утвeрдилa дaту прoвeдeния aукциoнa пo привaтизaции 100% aкций AO "Пeрвый Киeвский мaшинoстрoитeльный зaвoд" (задавшийся зaвoд "Бoльшeвик")Aукциoн зaплaнирoвaн бери 27 октября. Об этом сообщила давило-служба ФГИ.

В Фонде напомнили, чисто стартовая цена объекта составляет 1,39 млрд гривен.

"Прозрачная прихватизация позволит не только снять (по)клажа с бюджета, но и привлечь реальные вклады и создаст условия для сохранения и модернизации производства, которое имеет резерв. От приватизации выиграют все: и сотрудники, которым задолжали зарплаты, и Азагориум, который вместо заброшенной территории получит проекты комплексного развития, и коммунальный бюджет в виде погашения долгов в размере 500 млн гривен и миллиардных поступлений через приватизации", – глава ФГИ Дмитрий Сенниченко.

Раньше сообщалось, что в соответствии с приватизационными условиями, утвержденных КМУ 1 сентября, ненадеванный владелец предприятия должен выполнить группа социальных и экономических условий. В частности, никуда не денешься погасить задолженность по заработной плате и ЕСВ, сдерживаться действующего коллективного договора и не допускат увольнения в быстрина определенного срока.

Кроме этого, закупщик должен инвестировать в модернизацию объекта отнюдь не менее 57 млн гривен в школа трех лет, сохранить часть имеющего резерв производства на площадке в Киеве неужто Жашкове, или других производственных мощностях в Украине.

И согласно условиям, предусмотрено погашение задолженностей АО "ПКМЗ" под трудовым коллективом, госбюджетом и другими кредиторами (в ту же минуту долги насчитывают более 500 млн гривен).

Рядом этом совместно с Государственным концерном "Укроборонпром" принято решение о передаче оборудования для изготовления продукции спецназначения возьми баланс оборонным предприятиям.

На сей момент в нескольких цехах завода продолжается работа крупногабаритного оборудования, машин и производственных линий на резиноперерабатывающей, угольной, химической сельскохозяйственной отраслей. Заводишко также сдает помещения в аренду.

Дотоле Vesti.ua сообщали:


Категория: Финансы