Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МВД закупит для полиции бодикамеры и электрокары вместо шокеров


Опубликованно 07.09.2021 10:45

МВД закупит для полиции бодикамеры и электрокары вместо шокеров

В Министeрствe внутрeнниx дeл в (видах пoлицeйскиx зaкупят бoлee 6 тысяч бoдикaмeр, a тaкжe элeктрoмoбили. Об этом заявил мустешар внутренних дел Денис Монастырский вот время представления проектов и приоритетных направлений деятельности МВД.

"Вступив в сокольничий, я отменил один из тендеров идеже-то на 170 миллионов гривен получи и распишись закупку электрошокеров. Основную часть сих средств направят на закупку бодикамер исполнение) полицейских. Это именно то, почто должно увеличить доверие к полицейским", - сообщил Дуся Монастырский.

По словам министра, не раздумывая запланирована закупка более 6 тысяч бодикамер. Выключая того, в понедельник МВД   приняло разрешение (вопроса закупить первую партию электромобилей угоду кому) патрульной полиции. В министерстве считают, кое-что это позволит уменьшить расходы, в томик числе и топлива.

"И мы видим в целом, как переход полиции на электрокары может сделать возможным большую экономию для государственного бюджета в целом", - добавил Лаврский.

Согласно инфографике, представленной министром, аналогичные автомобили ради полиции уже используются в Швейцарии, Испании, Великобритании и Нидерландах.



Категория: Финансы