Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как оплатить штрафы и коммунальные услуги через карту? Какие существуют варианты?


Опубликованно 04.09.2021 09:59

Как оплатить штрафы и коммунальные услуги через карту? Какие существуют варианты?

Пластиковая карта применяется для оплаты товаров и услуг, то есть она является полноценным платежным инструментом. С её помощью можно осуществить безналичный расчет, в том числе принять наличные финансовые средства в филиалах банков и банкоматах. Обычно предприятия, которые принимают карточку и имеют несколько точек для обслуживания. Платежное обязательство гарантируется банком-эмитентом. Поэтому, карточка до последнего дня остается как собственность банка, а клиенты просто имеют право воспользоваться ей. При выдаче карточки банк осуществляет персонализацию. Иными словами, в память заносят данные держателя. Выдача наличных денежных средств или же утверждение продажи носит название авторизация. Для её проведения в торговых точках карта помешается в терминал или используются бесконтактные расчеты и данные считываются, то есть кассир пишет сумму платежа, а держатель карты вводит секретный пин.

Как оплатить штрафы и коммунальные услуги через карту? Какие существуют варианты?

Онлайн-оплата подходит всем так как она дает возможность сэкономить время. Теперь существует множество вариантов для оплаты через интернет. Применяя их деньги можно перечислить из дома или же офиса, находясь в командировке. Иными словами, если есть доступ в интернет, пластиковая карта или же электронный кошелек, то перечисление денежных средств не составит труда.

В настоящее время многие коммунальные услуги создали специальные веб-ресурсы для своих клиентов. Там можно просматривать тарифы, историю платежей, задолженности, а также сроки погашения. Также некоторые сервисы имеют приложение что позволяет воспользоватся им прямо с сотового телефона.

Какие существуют методы для оплаты жилищно-коммунального хозяйство?

Одним из наиболее легких вариантов является услуга интернет-банкинга. Для того чтобы воспользоваться им надо иметь компьютер, доступ в интернет и платежную карточку. Оплата осуществляется при помощи любого банка. Это можно сделать, применяя сайт.

Также возможно воспользоваться бесплатными услугами сотовых телефонов. После того как установите приложение нужно следовать инструкциям. Коммунальные услуги и штрафы также можно платить через платежные терминалы. Для этого следует знать свой лицевой счет.

Для их оплаты через пластиковую карточку существует более легкие и быстрые методы:

  • Можно воспользоваться услугой Сбербанк-онлайн. Если регулярно перечисляете деньги с карточки данного банка на ЖКХ, то каждый месяц банк отправляет смс о том, что следует оплатить очередной счет. Для оплаты иным способом владельцу карты надо просто пропустить сообщение, то есть не отвечать ему. Но если он желает произвести оплату, то просто следует отправить код подтверждения.
  • Также существует оплата коммунальных услуг и штрафов через Ситибанк. Для того чтобы провести такую операцию следует позвонить оператору и заявить о том, что желаете перевести денежные средства с кредитной карточки насчет коммунальной службы. Помимо этого, ЖКХ и штрафы можно оплатить через сайт. В качестве операции следует выбрать вкладку "Оплата услуг". Далее необходимо внести свой номер счета, счет обратной стороны, сумму, получателя, проверив введенные данные в конце следует выбрать команду "Подтвердить". Далее ввести код, который был отправлен на сотовый. При завершении на экране будет отображаться информация о том, что операция успешно завершена.


Категория: Новости