Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Частицы стали. Что нашли в вакцине Moderna


Опубликованно 03.09.2021 05:55

Частицы стали. Что нашли в вакцине Moderna

Рaнee нeизвeстнaя субстaнция, с-зa нaличия кoтoрoй в Япoнии приoстaнoвили испoльзoвaниe трex пaртий вaкцины Moderna, oкaзaлaсь нeржaвeющeй стaлью.

Япoния приoстaнoвилa вaкцинaцию aмeрикaнским прeпaрaтoм Moderna изо-зa примeсeй, кoтoрыe были выявлeны в aвгустe. Зaгрязнeнную вaкцину мoгли пoлучить к тoму врeмeни oкoлo пoлумиллиoнa чeлoвeк, двoe изо кoтoрыx умeрли вскoрe пoслe вaкцинaции. Oкaзaлoсь, чтo в вакцине были частицы нержавеющей стали. сайт.net рассказывает подробности.

 

За исключением. Ant. с повышенного медицинского риска

26 августа японские полномочия обнаружили в нескольких десятках дозах препарата Moderna в восьми центрах вакцинации в префектурах Айти, Гифу, Ибараки, Сайтама и в Эдо частицы неких примесей, размером в порядком миллиметров. Через несколько дней инцедент повторился.

К тому моменту уколы вакцины американской компании с этой партии могли получить перед полумиллиона человек. Двое из них умерли задолго после прививки, однако связь их смерти с вакцинацией безлюдный (=малолюдный) установлена, но официальное расследование продолжается.

Хана флаконы с примесями были произведены в Испании взять в один период времени и доставлены в Японию в конце июля. Ведомство здравоохранения страны в связи с этим приняло заключение приостановить использование 1,63 миллиона доз вакцин Moderna в качестве планы предосторожности.

1 сентября   Moderna и японская бражка Takeda, которая занимается распространением вакцины в Японии, выпустили совместное заявка, в котором рассказали об этим примесях и причинах их появления.

Оказалось, чисто неизвестная субстанция   является нержавеющей сталью. В заявлении отмечается, ась? этот материал используется в сердечных клапанах, искусственных суставах, в металлическом шовном материале, а равно как в скобах.

Металлические частицы такого размера, введенные в мышцу, "могут родить местную реакцию, но маловероятно, яко это приведет к другим побочным эффектам ради пределами места инъекции", говорится в сообщении.

"В взаимоотношения с этим, ожидается, что инъекция частиц, идентифицированных в партиях в Японии, никак не приведет к повышенному медицинскому риску", - цитирует Reuters сообщении компаний.

Тоже в заявлении говорится, что нет никаких доказательств того, будто две смерти, последовавшие после введения вакцины с одной из партий, были связаны с введением вакцины.

"В вчера(шний день) время это считается случайностью. Важнецки завершить официальное расследование, чтобы сие подтвердить", - сообщили в фармацевтической компании.

В Takeda считают, будто частицы попали в вакцину в результате несогласие, вызванного кусками металла в оборудовании, которое ставит пробки получай флаконы. Железо было обнаружено исключительно в отозванных партиях вакцины, и испанская компаша Rovi, которая занимается производством и упаковкой препарата, сделано приняла соответствующие меры.

 

В два раза с хвостиком антител

Накануне   в авторитетном Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA) были опубликованы исходняк исследования бельгийских ученых, которое выявило, в чем дело? после введения двух доз вакцины Moderna безграмотный болевшим до этого COVID-19 эшелон антител в крови более чем в две раза превышал уровень антител у привитых Pfizer-BioNTech.  

Авторы исследования изучили точка антител у почти 2,5 тысячи работников бельгийских больниц задним числом введения им вакцины от COVID-19. Задолго. Ant. с вакцинации эти люди не были инфицированы коронавирусом.

Изучение показало, что у той группы работников, которым были введены двум дозы вакцины Moderna, уровень антител в регулы в среднем достигал 2881. У получивших двум дозы вакцины Pfizer уровень антител в среднем составлял 1108. Быть этом самые высокие уровни антител в обоих группах оказывались у людей в возрасте вплоть до 35 лет.

Ученые отмечают, что-то такие результаты могут быть обусловлены двумя факторами. Взять, у вакцины Moderna больше содержание действующего вещества - 100 мкг сравнительно с чем 30 мкг у вакцины Pfizer. В дополнение того, интервал между введением доз у Moderna составляет четверка недели, а у Pfizer - три недели.

Отметим, что-что   антитела - только один из важных компонентов иммунного ответа на равных правах с клеточным. Авторы не проверяли, наравне различия в титрах влияют на безрезу защиты, и также не проверяли уровни хорошо нейтрализующих вирус антител - только суммарные (так есть, нейтрализующие + связывающие).



Категория: Здоровье