Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как выглядит самый известный лак для ногтей в истории


Опубликованно 31.08.2021 06:50

Как выглядит самый известный лак для ногтей в истории

138 лeт нaзaд вo фрaнцузскoм гoрoдкe Сoмюрe рoдилaсь Гaбриэль Шaнeль. В чeсть дня рoждeния лeгeндaрнoгo мoдeльeрa, пeрeвeрнувшeй прeдстaвлeния жeнщин o прeкрaснoм,   Издaниe.ua   вспoминaeт лeгeндaрнoe бьюти-срeдствo   Chanel, лaк Rouge Noir

Лакец для ногтей Rouge Noir, Chanel

Лакец для ногтей Le Vernis, №18 Rouge Noir, Chanel

Политура оттенка Rouge Noir – действительно заурядный. Он меняет свой оттенок подле разном освещении, идеально выглядит бери загорелых руках и подчеркивает аристократичность белой кожи. Пассаж его создания необычна.

Лак чтобы ногтей Le Vernis, №18 Rouge Noir, Chanel

Стилист Хейди Моравиц, возглавлявшая студию числом созданию макияжа Chanel, и Доминик Монкуртуа, мировой директор по макияжу, следовали идее Карла Лагерфельда, какой считал: косметика должна быть этакий же модной, как и одежда.   Вроде-то они готовились к показу Chanel сезон-зима 1994, и за два дня после шоу решили придумать новый лакец. Смешали несколько пигментов – и получили цветение, который сразу заметили и пресса, и менструация показа. Лак вызвал такой лихорадка, что его мгновенно запустили в США подина названием Vamp, в то время делать за скольких в Европе зарегистрированный оттенок назывался Rouge Noir. В США черед в Barneys, где стартовали продажи, струилась по части тротуарам, CNN посвятила этому сюжет, политура был распродан в тот же понедельник, а лист ожидания растягивался от 6 предварительно 12 месяцев. Этот успех приставки не- снился Пэт Макграт и Рианне с их линейками косметики – до сей поры же в эпоху соцсетей создать горячка намного проще. В первый же бадняк он принес Chanel больше миллиона долларов.

Ума Турман в "Криминальном чтиве" Квентина Тарантино

Своевременно, лак потом прославила Ума Турман, появившись с ним в "Криминальном чтиве", а спустя некоторое время и Мадонна, снявшаяся с кроваво-черным маникюром в клипе Take a Bow. Завлекательно, что в какой-то момент Vamp и Rouge Noir были сняты с продажи, а в 2003-м появились ещё под одним и тем же номером, исключительно в США 18 Vamp выглядит два-три светлее и включает серебристые мерцающие частицы, а в Европе 18 Rouge Noir – могильный черно-красный "крем". Он накануне сих пор остается бестселлером марки.

Монна в клипе Take a Bow

В 2024 году лачок отметит 30-летний юбилей. В 2015 в Chanel выпускали   коллекцию макияжа, целиком и полностью посвященную этому цвету: матовые и переливающиеся тени оттенка бургундского, карандаши и тушь, лимитированные оттенки помад. А губная помада Rouge Noir Rouge Allure вошла в постоянную линейку макияжа марки и раньше сих пор выпускается под №109.

Фиксатуар Rouge Noir Rouge Allure №109., Chanel

Instagram: @Изданиеua_beauty



Категория: Красота