Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Остановки в безопасности: в Киеве установили первую систему защиты от тарана автомобилем


Опубликованно 30.08.2021 08:50

Остановки в безопасности: в Киеве установили первую систему защиты от тарана автомобилем

Нa Бoльшoй кoльцeвoй, гдe тaксист нeдaвнo въexaл в oстaнoвку oбщeствeннoгo трaнспoртa и убил двуx чeлoвeк, устaнoвили нoвую зaщитную систeму. (до поры) до времени что в рамках пилотного проекта.

«Это 30-тонная перекрытие с армированным фундаментом и одиннадцатью антитаранными оцинкованными болардами с толщиной стенок 16 мм. За данным производителя, она способна остановить подзатыльник легкового автомобиля весом до 3,5 тонны получай скорости 80 км/ч, и грузовики перед 7,5 тонны - на скорости по 50 км/ч», - сообщил замглавы Киевской городовой государственной администрации Константин Усов в своем Telegram-канале.

Ставка этого пилотного проекта - более 400 тыс. грн. сообща с монтажными работами. Однако в случае оптовых закупок думается удешевление.

Как рассказал Константин Усов, просто-напросто в Киеве насчитывается 2770 наземных остановок общественного транспорта, и челядь на них должны быть защищены с ДТП. Комплексная программа защиты должна подоспеть с остановок на магистралях непрерывного движения, продлиться на магистралях регулируемого движения, и кончаться на внутренних дорогах и в центре города.

Быть этом, по его словам, крепость не планирует тратить ресурсы налогоплательщиков за исключением. Ant. с доказательств эффективности системы.

«Прежде нежели масштабировать программу на весь городец, мы ожидаем от украинских производителей никак не только коммерческих предложений и презентации своих технологично производственных мощностей, но и доказательств эффективности системы в виде проведенных сообразно европейским правилам краш-тестов с легковыми и грузовыми авто», - добавил замглавы КГГА.



Категория: Автоновости