Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему челка – идеальное решение, когда вам за 50


Опубликованно 29.08.2021 15:20

Почему челка – идеальное решение, когда вам за 50

Чeм тaк oсoбeннa чeлкa, кoтoрую пишущий эти строки пoдсмoтрeли у фрaнцужeнoк? Рaсскaзывaeт aвтoр aмeрикaнскoгo Издaниe Кэтлин Бeйрд-Мюррeй.

Photo: Mondadori Portfolio

Кoгдa мoй пaрикмaxeр Джoэл Гoнсaлвeс вeсeлo oтрeзaeт мнe чeлку, я нe мoгу нe пoрaзиться тoму, нaскoлькo aккурaтнo улoжeнныe тoнкиe, oстрыe и тупыe кoнцы вoлoс нa мoeм лбу дeлaют мoи глaзa ширe, цедильня пухлее, а веснушки – ярче. На перемены меня вдохновила корочки британского Издание с Марго Робби, которая и повлияла в мое решение записаться к мастеру “на челку”.

Оно челка идеально подходит 31-летней актрисе (следовать прическу отвечал стилист Брайс Скарлетт), такую обрезывание отлично смотрится в любом возрасте. Сия рваная челка, подсмотренная у француженок, является полной противоположностью геометрическим челкам с четкими срезами, создающими неумеренно деловой вид. “Это челка в стиле Франсуазы Харди и Брижит Бардо, - говорит Гонсалвес. - Ее легко и просто носить, она всегда актуальна и становится любое популярнее”.

Рваная челка также стала своеобразным символом свободы, которой нам желательно больше, чем казаться моложе своих парение. Осмелюсь сказать, что с челкой вас никогда не понадобится ботокс и, как мне видится, именно поэтому некоторые женщины в первый раз состригают челку на более позднем этапе жизни. “Эта прядь не только освежает внешний класс, - говорит Гонсалвес. - Многие прекрасный пол с челкой действительно не прибегают к инъекциям ботокса в зоне лба”. В случае если раньше у вас никогда не было челки, как я погляжу, сейчас самое время рискнуть, в среднем как с возрастом форма лица проблески изменяется, хороший парикмахер поможет разведать какую пользу такая стрижка может привезти. Ant. отнести именно вам. “Основной нюанс в томище, как волосы падают на брови, ланиты и челюсть. Мягкая челка подчеркивает скулы, линию подбородка и открывает угол зрения, - говорит Гонсалвес. - Даже если сделать срез немного дальше с глаз, то они будут дать кому шире, и это очень сильно скажется нате восприятии остальных пропорций лица”.

Гонсалвес предпочитает челку, условленный центр которой чуть выше переносицы   – предостаточно укороченный, а остальная часть волос удлиняется ровно по бокам и скулам. Таким образом, сильнее длинные пряди по мере роста сливаются с другой частью волос по бокам, чисто позволяет выдерживать более долгий перерыв между стрижками. “Ровная прямая прическа быстро отрастает, накрывая брови”, - говорит возлюбленный.

Большое значение также имеет соль земли. “Важно думать о челке, как о части вашей прически, соединяя ее с другой стрижкой”, - говорит Никола Кларк, колорист и учредительница одноименного салона Nicola Clarke в John Frieda, которая добавляет каплю светлых бликов в основную часть челки и оставляет истоки слегка темными. В другом месте сие назвали бы балаяжем. “Это хорошее разгадка – носить челку в более зрелом возрасте, беспричинно как она делает образ ласковее и женственнее”, - говорит она.

Последующий важный вопрос касается того, наравне вы сушите челку. Парикмахер в одном шикарном парижском салоне в одно прекрасное время научил меня замечательному трюку: высушите челку, а через некоторое время аккуратно вытягивайте ее с помощью фена первоначально слева, а потом справа, держа челку волоску ко лбу. Если ваш   цирюльник берет в руки круглую щетку и начинает изолировать вашу челку от лба, завивая ее вверх и наружу, подойдите к раковине для мытья головы и тактично попросите начать сначала. “Не пытайтесь просушивать челку снизу, - говорит Гонсалвес. - Всё секрет в ловкости рук и плоской щетке. Волос выглядит совсем не так, ровно нужно, если вы перестарались”.

Что и) говорить, когда Гонсалвес доводит мою челку задолго. Ant. с совершенства и я понимаю, что в уходе вслед за ней нет ничего сложного, я туточки же осознаю, что регулярной стрижки в (настоящее не избежать. Челки отрастают. Больно быстро. Однако сейчас я настолько нередко хожу в салон на окрашивание, подобно как с легкостью могу решать два вопроса одновременно с этим. Кларк отмечает, что хороший стригун скорее безвозмездно проявит внимание к вашей челке, нежели позволит вам разобраться с ней самопроизвольно с кухонными ножницами. Спустя несколько часов в кресле постоянно мои опасения развеиваются – я абсолютно влюблена как кошка в свою челку.  

Текст: Kathleen Baird-Murray

В области материалам Издание.com



Категория: Красота