Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зарядка за 5 минут: VinFast разрабатывает новые батареи для электрокаров


Опубликованно 28.08.2021 19:40

Зарядка за 5 минут: VinFast разрабатывает новые батареи для электрокаров

Зa этo врeмя элeктрoкaр с нoвeйшeй AКБ удaстся пoдзaрядить дo 80%, увeряют рaзрaбoтчики. Притом в этoм прoeктe VinFast зaручился пoддeржкoй изрaильскoй фирмы StoreDot.

Вьeтнaмский aвтoпрoизвoдитeль VinFast зaключил три пaртнeрскиx сoглaшeния с oтрaслeвыми кoмпaниями, которые, (языко он надеется, сделают ее электромобили лидерами рынка.

Нет слов-первых, VinFast объявил о сотрудничестве с израильской StoreDot в разработке технологии сверхбыстрой зарядки. Шайка-лейка, занимающаяся исследованием аккумуляторов, заявляет, который ее технология позволяет автомобильной батарее емкостью 65 кВтч заряжаться после 80 процентов всего за пятерка минут.

Израильская технология заменяет пирографит в аноде аккумуляторного элемента на «наноразмерные металлоиды», а опять же на «специально разработанные и синтезированные патентованные органические и неорганические соединения» с целью ускорения зарядки. Компания StoreDot поуже сотрудничает с BP, Samsung и Daimler, и ее методика уже внедрена в мобильные телефоны, дроны и электронные скутеры.













VinFast как и сотрудничает с тайваньской компанией ProLogium, которая работает по-над разработкой твердотельных батарей. С плотностью энергии в три раза за пределами, чем у литий-ионных, и меньшим риском возгорания.

Ради такими батареями будущее, уверены специалисты. Приставка ново-: новобрачный о работе с такими аккумуляторами объявила шарашка BMW, а вот разработчики Fisker отказались с этой технологии в марте.

Компания назвала их через меру сложными для совершенствования, заявив, что-что последние 10 процентов разработки несравнимо, намного сложнее, чем первые 90 процентов. Тем маловыгодный менее, преимущества этой технологии делают ее привлекательной чтобы автопроизводителей, стремящихся разрабатывать более грудь электромобили с большим запасом хода.

Равным образом VinFast объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Gotion High-Tech, крупным производителем аккумуляторов в Китае. Каста фирма известна своими литий-феррум-фосфатными батареями (LFP). Такие аккумуляторы меньше литий-ионных батарей и подходят про электрокаров, которым не требуется громадный запас хода. Параллельно новые проекты разрабатывают и находящийся в личном владении отдел исследований и разработок марки. А снова автопроизводитель собирается построить предприятия точно по производству аккумуляторов в Европе и США для того поддержки своих глобальных «электромобильных» амбиций. Новые заводы присоединятся сделано к действующей производственной площадке во Вьетнаме.



Категория: Автоновости