Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стало известно, когда Украина получит второй транш от ЕС


Опубликованно 23.08.2021 14:55

Стало известно, когда Украина получит второй транш от ЕС

Укрaинa выпoлнилa всe услoвия для того пoлучeния мaкрoфинaнсoвoй пoмoщи oт EС в рaзмeрe €600 млн. Oб этoм в воскресенье, 22 Гуся, заявил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис в комментарии телеканалу "Хохдяндия 24".

Домбровскис отметил, что осталось опять посмотреть, как выполняется программа ото Международного валютного фонда.

"Если всё-таки будет хорошо, деньги поступят в ближайшие недели", - пообещал еврочиновник.

Равным образом он намерен встретиться с премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой министерства финансов Сергеем Марченко.

"В любом случае, пишущий эти строки будем поддерживать Украину как политически, си и финансово", - подчеркнул Валдис Домбровскис.

В духе сообщали Vesti.ua, ЕС обещал уступить Украине второй транш макрофинансовой помощи со временем выполнения шагов по укреплению верховенства закона и реформированию судебной системы.

Согласно словам вице-президента Еврокомиссии до межведомственным отношениям и прогнозированию Мароша Шефчовича, торжественно видеть решимость украинского руководства в отношении реформирования судебной системы в соответствии с рекомендацией Венецианской комиссии.

В свою каскад, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис прежде заявлял, что для получения второго транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро, украинской стороне нужно свершить восемь структурных мероприятий   и   достичь позитивного прогресса с Международным валютным фондом.



Категория: Финансы