Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Анджелина Джоли спасает пчел по всей планете


Опубликованно 20.08.2021 12:35

Анджелина Джоли спасает пчел по всей планете

Aнджeлинa Джoли – aмбaссaдoр Дoмa Guerlain и aктивнaя учaстницa прoгрaммы Women For Bees, кoтoрую стaринный фрaнцузский Дoм вeдeт в рaмкax дoлгoсрoчнoгo сoтрудничeствa с UNESCO  

Aнджeлинa ДжoлиPHOTO: MARIE ROUGE @LESJOUESROUGES

«Жaркoвaтo», – гoвoрит Aнджeлинa Джoли,   oщущaя   нa сeбe всe прeлeсти зaщитнoгo пчeлoвoднoгo кoстюмa, сшитoгo с нeскoлькиx слoeв тoлстoй дышaщeй сeтки, пoсрeди лeтa в гoрax Сeнт-Бoм нeпoдaлёку oт Мaрсeля. Нo aктрису и гумaнистa нe пугaют прoфeссиoнaльныe риски. Ee, кaжeтся, нe бeспoкoят и рoи пчeл, лeтaющиe вoкруг сeми ульeв, кoтoрыe oнa oсмaтривaeт как один человек с участницами программы Guerlain «Женщины из-за пчел». Первый месячный интенсив завершился доселе на этой неделе.

Джоли исстари осознала значение пчел для существования человечества. «Они обеспечивают третья часть всех продовольственных ресурсов», - объясняет Джоли. Комиссия о пчелах – важная часть программ Фонда Мэддокса Джоли-Питта, что она основала в Камбодже 17 планирование назад и назвала в честь старшего сына. Хотя в среду, во время посещения французской l’Observatoire Français d’Apidologie (OFA), даже если Джоли узнала что-то новое.   OFA – корпорация в Провансе, которая занимается защитой пчел, основана бывшим коммерческим директором Chanel Тьерри Дюфреном. (языко амбассадор Guerlain, Джоли отправилась возьми церемонию «Женщины для пчел» – и решила, что-что ей самой нужно погрузиться в нынешний мир. «Я пробовала мед изо улья. Фантастически, – говорит она, озаряясь улыбкой. – Некто намного вкуснее обычного».

В соответствии c обязательствами бренда, принадлежащего LVMH, Guerlain в партнерстве с OFA и ЮНЕСКО в рамках своей амбициозной программы ради пять лет обучит 50 женщин-пчеловодов изо различных биосфер. Пчелы – важная порцион наследия Дома с момента его основные принципы в 1828 году, и в Guerlain активизировали деятельность по сохранности их популяции. Интенция программы, стартовавшей в июне, – увеличить популяцию пчел получай 125 миллионов особей к 2025 году. Монитор борется не только с разрушительными последствиями изменений климата, использованием пестицидов и химикатов, угрожающих популяции медоносных пчел, только и предусматривает трудоустройство и образование женщин. Задним числом тренинга Guerlain снабдит каждую участницу 50 ульями и пчелиными семьями в их родных странах. «Это просто-напросто дичь, что мы все опять-таки обсуждаем, почему образование девочек беспричинно важно. То, что нам по мнению-прежнему приходится все это пояснять, раздражает», – сетует Джоли, чья подвиг в качестве специального посланника при Верховном комиссаре ООН по мнению делам беженцев дала ей виртуальность своими глазами увидеть, как вспомоществование женщинам может в итоге поддерживать целые общины. «Такие товары помогают женщинам стать менее уязвимыми, а в некоторых случаях – попросту выжить».

Из-за ограничений, связанных с поездками вот время Covid-19, первая класс программы состояла в основном из француженок в возрасте с 25 до 49 лет, которых объединила их коллективная горячность к пчелам. Здесь были женщины с разных слоев общества, в том числе конский физиолог и телепродюсер. «Когда я узнала, будто пчелы способны коммуницировать – например, донести друг другу, где найти еду, и словно люди, на самом деле, беспричинно давно изучают пчел, что способны н их язык, я влюбилась», – говорит Аггелина Канеллопулу, основоположница и директор The Bee Camp, афинской неправительственной организации, которая занимается защитой пчел в Греции и проводит мероприятия, дабы привлечь внимание к сохранению популяции. «Для меня сие как межвидовая коммуникация», – говорит 30-летняя цыпа-дрипа, одетая в бежевые брюки-карго и синюю рубашку-поло с логотипом OFA. «Жизнь пчеловода непроста», - делится Канеллопулу выводом, какой-никакой сделала после участия в программе, в настроенность которой ей приходилось подниматься в 6:30 утра и протягивать по четыре часа в дороге, в надежде проверить состояние ульев, принадлежавших OFA. Приставки не- всех 2000, а только некоторых. «Пчеловоды исправно работают, а вложенные ими усилия маловыгодный всегда приносят результат», – говорит симпатия. Но, хоть результаты изнурительного физического труда учащенно оказываются под угрозой из-из-за внешних обстоятельств, эта работа имеет огромное концепт для выживания планеты и всего нашего вида.

«Пчелы – сие жизнь», - говорит Дюфресн, некоторый в 2014 году превратил свое прованское семейное эстансия в 1000 гектаров в штаб-квартиру OFA. Восемь парение назад у него родилась первая внученька, и Дюфрен, который когда-то   управлял кутюрными подразделениями Lanvin и Christian Lacroix, недуманно-негаданно прозрел. «Вряд ли она спросит меня, каковой была моя жизнь, когда я знал Карла Лагерфельда, только точно спросит, что я сделал с целью нее и ее поколения».

Концепция, другой раз luxury-бизнес берет на себя ответ и движется согласно принципам устойчивого развития, близка Анджелине Джоли – и во вкусе амбассадору роскошного Дома, и как матери.   «Это сильнее, чем продвижение духов и участие в каком-в таком случае скромном проекте», – говорит она. Вторая период программы «Женщины за пчел» пройдет в Камбодже, а кроме будет представлена в биосферах других стран, включительно Эфиопию и Китай. «По сути ты да я создаем сеть женщин по всему миру, и сие вместе с источником работы помогают им браться независимыми»,   – поясняет Джоли. – Вы научите женщину, возлюбленная научит кого-то другого».

(тутовое речь, конечно, о духе товарищества, а далеко не о конкуренции, – и о предпринимательстве. «Мы ведем диалог с Guerlain о поставках всего, что производит улей», – говорит Канеллопулу. Фраза о меде и маточном молочке, которые входят в раствор средств линии Guerlain Abeille Royal. Сие в ней выходит знаменитое масло ради лица Youth Watery Oil, которое этак эффективно сводит к минимуму признаки старения.

Бери вручении дипломов участницам Джоли, блистающая в телесном облачение (ризы) Matteau, объявляет, что продолжит прикладывать руку в дальнейшей работе. Канеллопулу вытирает хныканье. «В греческом есть слово charmolypi i сие означает грустный, и счастливый одновременно», – говорит возлюбленная. Важный момент: конец одной главы и основание новой.

Текст: Celia Elenberg  

По мнению материалам Издание.com



Категория: Красота