Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Twitter приступила к работе над децентрализованной соцсетью: проект Bluesky обзавёлся руководителем


Опубликованно 17.08.2021 20:30

Twitter приступила к работе над децентрализованной соцсетью: проект Bluesky обзавёлся руководителем

Bluesky, прoeкт пo сoздaнию стaндaртa дeцeнтрaлизoвaннoй сoцсeти, финaнсируeмый Twitter, нaкoнeц-тo oбзaвёлся руководителем. Им стала Джей Граббер (Jay Grabber) — авторша интернет-ресурса для организации мероприятий Happening. Возлюбленная также начала нанимать первых разработчиков в Bluesky, чего свидетельствует о том, что проект сдвинулся с мёртвой точки.

За исключением опыта руководства Happening, Грабер работала надо Zcash, криптовалютой, созданной Electric Coin Company. В январе возлюбленная также публиковала отчёт с подробным описанием своих исследований децентрализованных веб-систем. А и в отчёте не объясняется, как кончай работать Bluesky, в нём выделен пласт направлений, которыми Грабер и её сотрудники займутся в первую участок, когда проект привлечёт разработчика протокола и веб-разработчика. Глас идёт о стандартах модерации, конфиденциальности и монетизации.

В эту пору неясно, будет ли Bluesky облокачиваться на существующие децентрализованные проекты, такие ни дать ни взять ActivityPub, использующийся в Mastodon, или закругляйся создаваться с нуля.



Категория: Телефоны