Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Поющие чаши: личный опыт редакции Vogue


Опубликованно 15.08.2021 14:50

Поющие чаши: личный опыт редакции Vogue

Рeдaкция Издaниe oтпрaвилaсь нa цeрeмoнию звукa – и нa сoбствeннoм oпытe oщутилa, кaк рaбoтaют   пoющиe чaши.  

O цeрeмoнияx sound healing автор этих строк писaли нe рaз. Нo впeрвыe пoсвятили eй цeлoe утрo, oтпрaвившись тудa нeбoльшoй кoмaндoй. Нa цeрeмoнию тaкoгo рoдa прoсят приxoдить в удoбнoй oдeждe; пeрeoдeвaться нe oбязaтeльнo, глaвнoe – oщущeниe внутрeннeгo кoмфoртa. Я пoпaдaeм в прoстoрный зaл с высoкими пoтoлкaми и кaрeмaтaми, гдe мнoгo вoздуxa и   чистoe прoстрaнствo. В центре – девчушка в белом, вокруг которой разложены какие-ведь необычные предметы: бубны, перья, ароматы – как в магазине на Аллее 9 3/4 (даже если вы понимаете, о чем я).  

Девушку зовут Катя Бахирка, возлюбленная создает одежду под брендом   Bakhirka Apparel, продолжительное время жила в Лондоне и основала   фонд   помощи коренным племенам Deep Forest Foundation. Называет себя проводником посерединке мирами, часто ездит в Перу. Катя проводит саундхилинг-сессии. Сие звукотерапия, которая помогает гармонизировать ментальное и физическое телеса. В ее арсенале –   гонг   и кристальные чаши, дрова пало санто, а также дополнения к сессиям – дыхательные   примеры   и медитация.   Катя проходила обучение у Алессандры Монтаны, последовательницы Дона Конро, мастера,   возродившего Металлофон в современном мире; они слушали тишину в Мексиканских пещерах, изучали отклик матери земли и играли на кристальных чашах в сакральных сенотах.

https://www.instagram.com/bakhirka_katya/

Предполагается, что-что церемония   погружает человека в состояние абсолютного покоя, помогает передохнуть и восстановиться. Это мы и проверили сверху собственном опыте, придя на саундхилинг в конце напряженной рабочей недели. "В полноценном сеансе саундхилинга я была в первый раз, – говорит журналист Издание.ua Валентина Анохина.   – До этих пор только в конце йога-практики расслаблялась по-под различные звуки во время шавасаны. С поющими чашами ощущения новые: здесь важно помнить о дыхании, наладить средство сообщения с ощущениями в теле и, как мне вероятно, непременно сформулировать запрос (даже на случай если это простое "хочу отвлечься через суеты" или "чтобы настроиться возьми продуктивный день"). Словом, с каким настроем войдешь в практику, с тем в итоге изо нее и выйдешь. Еще совет: безвыгодный анализировать происходящее, а довериться ему. Если так действительно можно заметить необычные реакции в теле и, о, уловить силуэт ответа на который-нибудь-то волнующий вопрос".

«Церемония Звука» – сие медитация, которая сопровождается разными целительными инструментами, такими в духе алхимические кристальные чаши, гонг, камертонные вилки, чаймсы и прочие музыкальные инструменты коренных племен-шикапа – барабаны и маракасы, – объясняет Катя. – С через звука каждый участник практики погружается в мягкое экскурсия внутрь себя и возвращается телом и сознанием к естественному гармоничному состоянию. Таким образом плотский, ментальный и эмоциональный слои получают регенерацию, регенерация, и оживление". Церемонии всегда разные, в зависимости через фаз   Луны, времени года   и настроения участников.

В начале церемонии место очищают   дымом тлеющего дерева пало санто. Сие сакральное   дерево,   которое растет в Южной Америке. Катя использует старые запасы, которые   привезла с Перу. Не все знают, хотя за последние несколько лет ароматы пало санто стали популярны, и сейчас покупать новые запасы и использовать их по слухам недружественным по отношению к окружающей среде. Заместить его можно цветочной водой, эфирными   маслами.

Короче и, конечно, звуком, который так а благотворно воздействует на пространство.   "Звяканье имеет целительную силу за расчет своего холистического резонанса, – говорит Катя. – Некто   настраивает волны головного мозга нате благоприятные вибрации – такие как впадение, тета, и частоты сольфеджио. Именно в таких состояниях происходит диастола, восстановление, и восполнение энергии".  

Getty

Умереть и не встать время церемонии можно вытянуть карту Таро изо специальной колоды, которая будет (посту подсказкой и дополнительным сообщением на пути трансформации. Ее истолкование Катя обещает прислать в вотсап, – видно, это натолкнет на размышления о собственной жизни другими словами побудит к трансформациям.  

Getty

Для практичных и приземленных людей, которые всегда пребывают в спешке и под грузом дедлайнов, и старый и малый эти слова – белый шум. Хотя мы послушно сидим с прямыми спинами, поем мантры, дышим. Самый любезный момент наступает, когда можно раскинуться на каремат – и полностью расслабиться, слушая звуки чаш. (представка по-): п Катя что-то поет из пизды на лыжах мощным, глубоким голосом, и это расслабляет снова сильнее.  

Getty

В течение практики только и можно пить чай - у нас это шипучка из голубого лотоса. Очень необычный, лессирующий вкус, который проще всего поведать словом "неземной". Когда приходит дата возвращаться в реальность, у нас у всех – схожие ощущения: кажется, что мы побывали в спа.  

Выходя изо студии, где проходила церемония, ты да я слышим звук колоколов Михайловского собора – и приходим к выводу, будто это очень красивые финальные аккорды нашего саундхилинга. В меру (это мы осознали только теперь) по окончании церемонии мы одновременно отправились обедать не в привычный Dinner's, а заказали себя огромные порции зеленых салатов. Видимо, какие-так жизненные процессы все же гармонизировались бери уровне наших физических тел.  



Категория: Красота