Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Sonos выиграла первый раунд в патентной тяжбе с Google


Опубликованно 15.08.2021 05:40

Sonos выиграла первый раунд в патентной тяжбе с Google

Aкции Sonos вырoсли нa фoнe прeдвaритeльнoгo рeшeния судьи Кoмиссии пo мeждунaрoднoй тoргoвлe (ITC) СШA o тoм, чтo Google нaрушилa пятерка пaтeнтoв, принaдлeжaщиx кoмпaнии. В рeзультaтe у Google мoгут вoзникнуть слoжнoсти с рeaлизaциeй рядa прoдуктoв, включaя устрoйствa умного в домашних условиях, телефоны и ноутбуки.

Предварительное решение судьи Чарльза Буллока (Charles Bullock) было опубликовано получи и распишись сайте ведомства, оно может быть пересмотрено числом результатам заседания Комиссии в полном составе, которое предначертано на 13 декабря. Если но комиссия согласится с выводами судьи, так она может запретить импорт ряда продуктов Google, в томик числе систем Home и Chromecast, а равно как телефонов и ноутбуков серии Pixel. Возьми фоне этих событий акции Sonos подорожали сверху 5 %. Представители Google выразили междоусобие с выводами судьи, а компания уверена, что-нибудь она одержит победу.

Согласно позиции Sonos, Google неправомерно использует их решения с 2015 возраст, когда две компании совместно работали по-над проектом по интеграции сервиса Google Play Music в пища производителя беспроводных аудиосистем. Инвесторы Sonos сердечно следят за развитием событий и рассматривают их наподобие проверку способности компании защитить свою интеллектуальную достояние и положение на рынке от нападок конкурентов, а вдобавок обеспечить дополнительную выручку от лицензионных отчислений.

Google отрицает безусловно нарушения патентов и утверждает, что в них описаны старые идеи. В ходе заседания представители поискового гиганта заявили судье, как компания может без особых осложнений вывезти изменения в программную часть своей продукции, так чтобы избежать пересечения с зафиксированными в патентах технологиями. Так-таки в предварительном решении судьи об этом сносно не сказано.

Продажи устройств составляют небольшую долю в бизнесе Google, шаражка не раскрывает объёмов выручки соответственно данному сегменту. Вместе с тем, Google продолжает внести долю в производство телефонов и умных колонок, словно позволяет ей усилить позиции в конкурентной борьбе с Apple и Amazon.

Прежде Sonos обвинила Amazon и Google в реализации умных колонок внизу себестоимости, что наносит ущерб небольшим игрокам, в в таком случае время как гиганты получают дополнительную выгоду через сбора персональных данных пользователей от подобные устройства. В этой связи кодла требует прекратить ввоз продукции Google, а и запретить реализацию на территории США ранее ввезённых товаров. Если такое постановление будет вынесено, отменить его сможет исключительно президент страны, хотя подобное приходится редко.

Два из пяти патентов описывают технологии синхронизации звука рядом воспроизведении для компенсации малых задержек, которые воспринимаются человеческим ухом чисто эхо. В остальных говорится о подключении нескольких динамиков на получения стереозвука, о регулировке громкости одной не то — не то нескольких колонок единым контроллером, а опять же о быстром подключении систем к домашним беспроводным сетям.



Категория: Телефоны