Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Google уменьшит зарплаты некоторым сотрудникам: чем это грозит компании


Опубликованно 13.08.2021 09:30

Google уменьшит зарплаты некоторым сотрудникам: чем это грозит компании

Сoтрудники Google, рaбoтaющиe удaлeннo, мoгут пoпaсть пoд сoкрaщeниe зaрплaт. Тexнoгигaнт рaзрaбoтaл спeциaльный кaлькулятoр oплaты трудa, кoтoрый пoзвoляeт вообразить причины уменьшения дохода.

Компании Кремниевой долины, которые стремятся обернуть работников в офисы, экспериментируют с системами оплаты труда. Такие Техногиганты, ровно Microsoft, Facebook и Twitter, уже ввели меньшие зарплаты с целью сотрудников, проживающих в "более дешевых" регионах США.

Деятельность Google

Новый инструмент от Google определяет, (как) будто изменится зарплата работника, если оный решит работать полностью удаленно али же переедет в другой населенный фактория или штат. Так, из-после смены локации работники теперь могут посеять от 5 до 15% своего стабильного ежемесячного дохода.

В в таком случае же время такие компании в духе Reddit и Zillow заявили, что продолжат гасить (долг) одинаковую зарплату своим работникам безотносительно от того, где они живут, и никак не разделяют решение Google.

Реакция сотрудников

Рабочие компании тоже неоднозначно восприняли нововведения Gooogle. Литсотрудник, который решил на постоянной основе мучиться удаленно, так как в офис ему приходилось доходить целых два часа, возмущен.

Не более чем недавно меня повысили благодаря успехам получи и распишись работе, а сейчас хотят забрать 10% моей новой зарплаты. В таком случае я буду зашибать те же деньги, что и вплоть до новой должности – теперь не вижу смысла в моих стараниях,
– комментирует наемник.

К слову, эксперты утверждают, что новая конструкция оплаты труда Google может формы причиной массовых судебных исков. Буде работники не дают письменного согласия сверху снижение зарплаты, то это является прямым нарушением условий трудового договора со стороны компании.



Категория: Бизнес