Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Moderna построит сверхсовременный завод по производству вакцин


Опубликованно 12.08.2021 11:35

Moderna построит сверхсовременный завод по производству вакцин

Кoмпaния Moderna сooбщилa o дoстижeнии сoглaшeния с кaнaдским прaвитeльствoм o сooружeнии в Кaнaдe ee нoвыx прoизвoдствeнныx мoщнoстeй. Рeчь идeт o нoвoм зaвoдe пo выпуску вaкцин, кoтoрый дoлжeн пoмoчь Кaнaдe избaвиться oт зaдeржeк и нeдoстaткa вaкцин.

В этoм гoду Кaнaдa не один раз страдала от задержек и недостатка поставок вакцин вперерез COVID-19. Правительству страны с трудом удавалось добывать необходимые для прививки вакцины с других стран, которые их производили.

Сия проблема заставила правительство отложить вторую прививку сверху срок до 16 недель и хвалить жителям страны "сочетать и подбирать" вакцины.

Страна кленового листа получала вакцины США

В марте сего года Канада получила от США ряд миллионов доз вакцины AstraZeneca, которая безлюдный (=малолюдный) использовалась в США, в рамках американского проекта поддержки соседних стран – Мексики и Канады.

С тех пор поставки вакцин и темпы проведения привой увеличились, и жители Канады смогли выудить вторые дозы вакцины против COVID-19.

США помогли Канаде с вакцинами встречный COVID-19 / Фото Unsplash

Новый завод по производству вакцин

В компании Moderna отмечают, чисто в Канаде будет построен "сверхсовременный" заводище по производству вакцины против COVID-19. Равно как не исключается дальнейшее производство получи и распишись канадском заводе и вакцин против других респираторных вирусов.

Соответственно словам американского производителя лекарств, заводище должен обеспечить канадцам доступ к отечественным вакцинам сзади респираторных вирусов, включая COVID-19, сезонный король эпидемии и респираторно-синцитиальных вирусов.

Не исключено, яко на нем также в будущем будут учинять и другие вакцины компании, которые немедленно проходят процедуру лицензирования.

Мы рады рассверлить свое присутствие и продолжить долгосрочное помощь с Канадой,
– заявила Патриция Готье, босс канадского направления компании Moderna.

В так же время в Moderna акцентировали, что такое? ее канадское производство сможет, в случае необходимости, в срочном порядке сделать возможным жителям Канады прямой доступ к вакцинам изумительный время чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения.

Moderna ведет радиопереговоры с другими странами

В компании Moderna заявили, словно кроме открытия завода в Канаде, они в свой черед имеют амбициозные планы расширения собственного производства и в других регионах решетка. В частности представители компании подтвердили, который сегодня ведутся переговоры с правительствами других стран соответственно формату сотрудничества, который был использован в Канаде.

Нелишне отметить, что за год буферный) запас компании Moderna выросли более нежели на 360%. А незначительное падение примерно для 3% во вторник 10 Устя, непосредственно перед объявлением информации о достижении соглашения с правительством Канады о строительстве нового завода, может через малое время измениться очередным ростом их стоимости.



Категория: Бизнес