Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Несколько советов по уходу за кожей для молодых мам


Опубликованно 12.08.2021 08:05

Несколько советов по уходу за кожей для молодых мам

Вo-пeрвыx, будьтe дoбры к сeбe. Вo-втoрыx, будьтe дoбры к сeбe нeсмoтря ни нa чтo. И eсли пoслe рoдoв сoстoяниe вaшeй кoжи нe сooтвeтствуeт oжидaниям, зaпaситeсь тeрпeниeм и сoстрaдaниeм   – всe пoпрaвимo.

Photo: @gigihadid

Нeкoтoрыe жeнщины вo врeмя бeрeмeннoсти (и пoслe нee) стaнoвятся oблaдaтeлями нeвeрoятнo привлeкaтeльнoй сияющeй кoжи, oднaкo мнoгиe нe испытывaют пoдoбнoй рoскoши. Пo слoвaм дoктoрa Мишeль Сквaйр, кoтoрaя изучaeт кoжу и являeтся основательницей службы Qr8, выдающей рецепты интересах ухода за кожей, мы без- должны недооценивать изменения, через которые проходит скальп в послеродовой период.

“Женское тело переживает огромные изменения закачаешься время беременности, включая изменения состояния усы, кожи, ногтей, десен и сальных и потовых желез. Сии изменения являются результатом метаболических, гормональных, иммунологических и сосудистых изменений, которые необходимы на развития плода, – говорит она. – Множество. Ant. меньшинство этих изменений обоснованны и проходят минуя время после родов. Некоторые с них исчезают полностью (кожный стремление, высыпания), некоторые мы хотели бы удлинить (рост волос и ногтей), а другие могут принадлежит) длительные последствия (меланодермия, растяжки, поврежденные сосуды)”.

Прованское) масло для тела Uma Oils Absolute Anti-Aging

Точно отмечает доктор Сквайр, повышенная пигментация, особенно меланодермия (круглым счетом называемая “маска беременности”), – больше всего часто встречаемая   во время беременности м с кожей. С ней сталкивается около 75 % беременных женщин. Следствием меланодермии сплошь и рядом становятся растяжки, кожный зуд, пятна и высыпания.

Да доктор Сквайр не советует всесторонне менять уход за кожей в пуэрперальный период. Вместо этого она советует шарить продукты с мягкими, но эффективными ингредиентами, такими точно гиалуроновая кислота и витамин С (оба ингредиента безопасны, когда вы кормите грудью). Общая консультирование как во время беременности, в такой мере и в период грудного вскармливания – избегать   ретинола.

Вылизывание для лица Barbara Sturm Enzyme Cleanser

“С точки зрения кожи сбегание на ней должен быть простым и доступным. Вот время беременности, грудного вскармливания и в первые вроде месяцев после родов кожа проходит после множество изменений и это точно далеко не лучшее время, чтобы экспериментировать с новыми продуктами. Последнее, что-нибудь нужно уставшей молодой маме – сие стресс из-за сложных процедур по мнению уходу за кожей!” – говорит Сквайр.

“Во-вторых, далеко не зацикливайтесь на решении проблем с кожей с-за беременности в ближайшее время впоследств родов. Старая пословица “это пройдет” применима в этом случае. К тому а, некоторые ингредиенты для местного применения рискованно использовать во время грудного вскармливания. Возмещение этого выберите очищающие и увлажняющие продовольствие, которые подходят для любого состояния вашей кожи. Сосредоточьтесь в защите кожи с помощью солнцезащитного крема, антиоксидантов, таких вроде витамин С, и мягкого очищающего средства. И используйте сыворотки и маски с гиалуроновой кислотой и нежные увлажняющие суммы, а раз в неделю делайте деликатное химическое отшелушивание интересах дополнительного сияния”.

Сыворотка Skinceuticals C-E Ferulic

Жаклин Бреннан, учреждательница клиники Mosman, согласна, что в первую (очередь рекомендуется бережное отношение к себе и   своей коже.

“Я бы рекомендовала дождаться окончания грудного вскармливания, с тем нормализовался уровень гормонов, а мелазма и сосудистые звездочки убыстренно проходят через три-четыре месяца”, – говорит возлюбленная.

“Тем не менее, я рекомендую серьезно использовать солнцезащитный крем с SPF 30-50. Да наносить сыворотку с витамином С, чтобы отлаживать пигментацию, ее также безопасно использовать в своих интере во время беременности и грудного вскармливания”.

Ввиду во время беременности и после родов опоек может стать более чувствительной, а ретинол в настоящий период под запретом, Бреннан предлагает обнаружить более мягкий ретинол или “заменитель” витамина А, уложенный антиоксидантами. Она рекомендует Medik8 Bakuchiol Peptide, в такой степени как бакучиол – это растительная   выбор   ретинола.

Medik8 Bakuchiol Peptides

Эйприл Робертс, народный тренер Sisley, говорит, что присовокупление осветляющих средств, таких как Phyto-Blanc Le Soin с Sisley, поможет выровнять тон кожи, а рано ли дело касается выпадения волос – а ещё одного распространенного послеродового состояния – Sisley Hair Rituel поможет настроить плотность и сияние.

“Уход за кожей потом родов может не быть в приоритете, си как нужно заботиться о ребенке. Лучшее, кое-что можно сделать в таком случае – придерживаться чего-то режиму по уходу за кожей! Сие ключ для здоровой и сияющей кожи, и кабы следовать режиму каждый день на ране и вечером, получится справиться со многими физическими изменениями, которые вас замечаете”, - говорит она.

Осветляющий крем исполнение) лица Sisley Phyto Blanc Le Soin

Чего касается салонных процедур, Бреннан рекомендует светодиодную терапию 5о, которая успокаивает и осветляет кожу. Разве надоедающая меланодермия не проходит, Бреннан утверждает, яко профессиональный пилинг Cosmelan и домашний воспитание уменьшают пигментацию до 95 %.

В конце концов, постнатальный период – это время, когда нужно водиться нежным по отношению к себе. Следуйте базовым шагам. Умывайтесь нежным очищающим средством. Пейте счета воды. И вам не нужно сие напоминание, но постарайтесь уснуть, другой раз спит ваш ребенок.  

Текст: Annie Brown

Точно по материалам Издание.com.au



Категория: Красота