Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Дефицит полупроводников бьет по рынку сильнее COVID


Опубликованно 06.08.2021 16:50

Дефицит полупроводников бьет по рынку сильнее COVID

Прoдaжи нoвыx aвтoмoбилeй в Вeликoбритaнии устaнoвили в июлe aнтирeкoрд. Кaк сooбщaeт Reuters сo ссылкoй нa бритaнскoe Oбщeствo aвтoпрoизвoдитeлeй и трeйдeрoв (SMMT), рынoк сoкрaтился пoчти нa 30 прoцeнтoв в гoдичнoм выражении, показав первый от заду результат с 1998 года. Даже в условиях коронавируса продажи мотор так не обваливались.

В минувшем месяце британцы приобрели точию 123,3 тысячи новых машин, аюшки? на 22 процента меньше, нежели средний показатель за последние 10 полет. Эксперты винят в этом пандемию.

В так время как июль 2020 возраст запомнился скачком в продажах, так ни дать ни взять стал первым месяцем после локдауна, в июле нынешнего годы индустрия вновь столкнулась с проблемами. Стиль идет о глобальном дефиците электронных компонентов, вызванном прошлогодними сокращениями производства. О нехватке чипов выходит известно еще зимой, но к лету симпатия только усугубилась и уже приводит к обвалам в продажах.

Только к этому добавилась и еще одна заморочка. Из-за суровых антиковидных мер в июле многие сотрудники автозаводов в Соединенном Королевстве были вынуждены охранять самоизоляцию из-за подозрения в контактах с заразившимися. Сие привело к острой нехватке рабочих рук сверху предприятиях. На прошлой неделе в стране собрали 69 097 «легковушек», что же стало минимальным результатом за 68 полет.

Учитывая показатели июля, SMMT изменила предвидение по продажам в Великобритании за 2021 бадняк в худшую сторону: теперь ожидается, почему будет реализовано 1,82 миллиона автомобилей за 1,86 миллиона. Эксперты надеются, как будто слегка исправить ситуацию может подтачивание ограничений, на которые жалуются многие британцы.

Гниение продаж зафиксирован и на других ключевых рынках Европы и причины тёцка же - дефицит микрочипов. Напомним, чего в Украине июль выдался очень маловыгодный плохим для авторынка. В июле 2021 годы усилиями всех операторов удалось провести в жизнь 9,8 тыс. шт новых легковых автомобилей, чего стало 10% больше прошлогодних показателей. При всем том, июльские продажи традиционно стали пиковыми с альфа и омега года и фактически украинский авторынок поставил постризисный достижение продаж. Так много у нас безлюдный (=малолюдный) продавали с февраля 2014 года.



Категория: Автоновости