Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему все едят жимолость этим летом


Опубликованно 04.08.2021 05:00

Почему все едят жимолость этим летом

Сим лeтoм мнoгиe   eли, фoтoгрaфирoвaли и снoвa eли жимoлoсть. Рaзбирaeмся, oткудa пoявился этoт трeнд и рядом чeм тут ягoды.

Photo: Getty Images

Кoличeствo постов и Stories с жимолостью сим летом оставило позади фотогеничную клубнику, малину и ажно голубику. Однако если последние три ягоды могут вставать на фотографиях в единичном экземпляре, ведь жимолость мы наблюдали в ленте точь-в-точь мисками (если не ведрами).   

Гадательно этот бум начался с нескольких упоминаний жимолости нутрициологами в своих социальных сетях. Следуя тренду получи и распишись сезонные и локальные фрукты и овощи, многие эксперты в области питания постоянно рассказывают о местных растительных продуктах, которые незаслуженно остаются за исключением. Ant. с внимания. Так,   не успев точно на рынках, жимолость оказалась в наших кухнях – и затем в отчетах в Instagram.

Лоницера – это растение, цветы, плоды и листья которого используются в медицине. Хоть бы нет достаточного количества научных доказательств, подтверждающих чудесные свойства плодов жимолости, ягоды допускается спокойно употреблять в пищу. Синий цветок ягод намекает на высокое фабула антиоксидантов и витамина С, дневную норму которого хоть получить съев всего 100 г жимолости.  

Photo: Getty Images

В ягодах в свою очередь содержится йод и селен, ответственные после здоровье щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы. Дары флоры и экстракты жимолости также используются локально для лечения кожных заболеваний и являются популярным сырьем в парфюмерии.



Категория: Красота