Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вся правда про SPF: какой фактор выбрать и как часто наносить


Опубликованно 03.08.2021 16:15

Вся правда про SPF: какой фактор выбрать и как часто наносить

В зoлoтoй пeриoд рaсцвeтa иннoвaций в beauty-индустрии да мы с тобой нaучились рaсшифрoвывaть знaчeниe SPF (Sun Protection Factor), нo всe eщe нe знаем правил нанесения средств с его содержанием. Олюля Аншукова, кандидат медицинских наук и пантелеймон инъекционных методик омоложения, рассказала об всех нюансах выбора средств с SPF и правилах их использования.

Фракционирование SPF-средств. Все солнцезащитные средства имеют ступень SPF, соответствующий их степени защиты ото ультрафиолетовых лучей. Градация цифр показывает, в какой мере возрастет естественная защита вашей кожи около использовании того или иного продукта. Защищают они ото вредных ультрафиолетовых лучей типов А (UVA) и В (UVB). Генеральный тип защитных продуктов делится получи санскрины и санблоки. Также защиту SPF то и знай добавляют в состав домашних уходов, да там она играет скорее поддерживающую функцию, чем защитную.

Какой SPF выбрать? Выбирать фактор защиты необходимо, исходя с своих потребностей и климата. В любом случае пускаться я рекомендую с SPF 30. Все, что находится далее этой отметки, способствует более быстрому загару, так абсолютно не защищает от ультрафиолета.

 


Категория: Красота