Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Stop-лист: нежелательные компоненты в косметике, которых стоит избегать


Опубликованно 01.08.2021 14:20

Stop-лист: нежелательные компоненты в косметике, которых стоит избегать

Кaждый дeнь наша сестра нaнoсим нa лицo и тeлo мнoжeствo срeдств — дeкoрaтивную кoсмeтику, уxoдoвую, пoтoм смывaeм иx oчищaющими гeлями возможно ли гидрoфильными мaслaми. И тaк всe пoвтoряeтся пo кругу дeсятки рaз. Нeвoзмoжнo прeдстaвить пoвсeднeвный уxoд бeз привычныx чтобы нaшeй бьюти-рутины срeдств, нo тaк ли они безвредны, что кажется на первый взгляд?

Вестимо, современные мировые стандарты в производстве косметики — приставки не- пустой звук. Компании обязаны задерживаться всех норм, поэтому сложно вообразить на полке в магазине крем, какой-нибудь способен навредить здоровью. Но сие не отменяет факт существования нежелательных компонентов в косметике. Оляша Аншукова, кандидат медицинских наук и костоправ инъекционных методик омоложения, рассказывает, делать за скольких правильно читать состав и на какие моменты концентрировать особое внимание. 

Пропиленгликоль и метилпропандиол 

(Propylene glycol, methylpropanediol)

В сопровождении эти компоненты относятся к соединениям алюминия. Пропиленгликоль станет проникать в организм, второй компонент — энциклопед растворитель, который используется в косметике ради предотвращения быстрого испарения влаги с продукта. В небольших количествах он безвреден, только если недобросовестный производитель нарушит нормы, может загореться аллергическая реакция на чувствительной коже. Вдобавок метилпропандиол повышает проницаемость кожи чтобы других компонентов, в том числе вредных.

Парабены

Самый плодотворный (от слова недорогой) компонент в виде консерванта. Обладает мощными противогрибковыми и антибактериальными свойствами, благодаря чего высоко ценится среди производителей бьюти-продуктов. Так как парабены максимально продлевают сроки хранения и снижают лэндинг продукции, их можно найти в 90% продукции для мировом рынке. Основные минусы парабенов в фолиант, что они имеют свойство нарастать в организме и вызывать раздражение верхних слоев кожи. 

Ищите сверху упаковке такие названия: Е218, Е219, Е214, Е216, Methylparaben, Ethylparaben, Isopropylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Benzylparaben, Glutaraldehyde, Hexamidine-Diisethionate, Phenol, Phenyl Mercuric, Benzetonium Chloride.

Этаноламины

Сии вещества — частые гости продукции с пенящейся может ли быть кремовой консистенцией. Благодаря им медикаменты выполняет регулирует  Ph-баланс и становится густым. Хотя этаноламины — это синтетическая производная аммиака, того в больших количествах их запрещено пустить в дело на уровне многих международных организаций. 

Опасны тем, который раздражают кожу и слизистые, образуют канцерогены (в реакции с некоторыми другими компонентами), могут явиться причиной к структурным изменениям эпидермиса. На упаковке ищите аббревиатуру DEA и хозяйственно смотрите на цифру рядом. 

Гидрохинон

Текущий отбеливающий компонент входит в состав средств, главная стремление которых — на осветление кожи и изжитие от пигментных пятен. Также может крутиться в средствах для осветления волос. Объединение своей функциональности вещество довольно эффективное, да при этом одно из самых вредоносных. Согласно причине цитотоксического действия гидрохинон повреждает меланоциты и клетки эпидермиса, а меланин, подобно ((тому) как) известно,  защищает кожу через агрессивных ультрафиолетовых лучей. 

Деньги с гидрохиноном запрещены в Евросоюзе, Японии, а в Британии, США и Канаде высокую концентрацию компонента только и можно получить только с рецептом врача.  

(как) будто обезопасить себя от вредной косметики?

Обращайте первый план на состав. Чем ближе схема к началу, тем его концентрация в средстве повыше, последние компоненты содержатся в довольно маленьком количестве и малограмотный могут навредить.  

Низкая тож высокая цена — не смертность. Есть стереотип, что слишком дешевое возможность всегда должно настораживать, а высокая достоинство — показатель идеального качества. Присутствие нежелательных и даже опасных компонентов безвыгодный зависит от ценовой категории. 



Категория: Красота