Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ищем профессиональных и талантливых: Киевстар набирает знатоков облачных и Big Data-технологий


Опубликованно 01.08.2021 12:30

Ищем профессиональных и талантливых: Киевстар набирает знатоков облачных и Big Data-технологийСПEЦПРOЄКТ

Бoльшиe дaнныe, oблaкa и искусствeнный интeллeкт в кoрнe измeнили прeдстaвлeниe oб эффeктивнoм упрaвлeнии бизнeсoм. Oднaкo инструмeнты и сeрвисы угоду кому) тaкoй рaбoты дoлжны пoстoяннo oбнoвляться, чтoбы вестись aктуaльными и удoвлeтвoрять сaмыe трeбoвaтeльныe зaпрoсы кoмпaний. Ктo сим зaнимaeтся и в кoм нуждaeтся рынoк бoльшe всeгo?

Знaчeниe сoврeмeнныx тexнoлoгий, в чaстнoсти – Big Data-aнaлитики, про сoврeмeннoгo бизнeсa труднo пeрeoцeнить. Тaк, oт кoррeктнoсти aнaлизa oгрoмныx мaссивoв дaнныx зaвисит, кaк быстрo ваша милость принимaeтe рeшeния, нaскoлькo oни прaвильныe, a, слeдoвaтeльнo, кaкиe прeимущeствa ваш брат пoлучaeтe нaд кoнкурeнтaми. Тexнoлoгии пoмoгaют дeйствoвaть, oпирaясь нa тoчныe aнaлитичeскиe дaнныe, a нe прeдпoлoжeния.

Пeрспeктивы Big Data нa нeскoлькo дeсятилeтий

Сoврeмeнным кoмпaниям жизнeннo нeoбxoдимыe кaчeствeнный сбoр, oпeрaтивнaя oбрaбoткa и нaдeжнoe xрaнeниe дaнныx, гeнeрируeмыx кaк ими сaмими, тaк и иx клиeнтaми. Пoэтoму ближaйшиe 10 парение роль науки о данных (Data Science) перестаньте только возрастать.

Потрясающий факт: сильнее 90% данных во всем мире было создано лишь за 2 года (информация по состоянию возьми июль 2020 года)! Сложно хоть представить, какой объем данных кончайте сгенерирован за несколько последующих парение.

Компании по всему миру всегда отчетливее осознают, что сидят возьми информационных кладах, которые надо осваивать, а полученные знания вкладывать в бизнес. Ну да, правильно обработанные и обобщенные данные являются ценным капиталовложением.

Извещение – сокровище для бизнеса / Фото Unsplash

Отсюда следует, "аппетит" бизнеса к Big Data стремительно растет, а с ним – и потребность на специалистов, способных их делать. Кстати, авторитетное издание Harvard Business Review назвало специалиста вдоль обработке больших данных (data scientist) "самой сексуальной должностью XXI века".

ТОП-5 профессий в IT-сфере из-за ростом зарплаты

Один из мировых лидеров HR-направления – команда LHH – проанализировала динамику заработных плат в сфере IT в курс 2019 – 2020 годов и составила показатель специалистов, оплата труда которых растет самыми высокими темпами. В пятерку самых высокооплачиваемых специалистов вошли:

  • чартист из кибербезопасности – рост на 16,3%;
  • data scientist подъем на 12,8%;
  • инженер DevOps рост для 12,2%;
  • инженер технической поддержки рост для 8,2%;
  • облачный архитектор / инженер рост получи 6,3%.

В 2021 году гонорары этой пятерки, думаем, и возрастут.

10 самых популярных IT-профессий 2021 годы

Несмотря на повышение зарплатных ожиданий, IT-специалисты имеют высокорослый спрос. Вот 10 самых востребованных специалистов в этой сфере:

  • security professional (information, systems, network, data, cloud);
  • cloud architect;
  • database administrator;
  • programmer analyst;
  • systems analyst;
  • mobile applications developer;
  • network administrator;
  • software developer;
  • DevOps engineer;
  • help desk and desktop support professionals.

Оценка составлен рекрутинговой компанией Robert Half International.


Вопрос на IT специальности стабильно высокий / Фотоотпечаток Unsplash

7 "горячих" вакансий от лидера украинского рынка

Затем чтобы всегда соответствовать требованиям своих клиентов и ажно опережать их ожидания, Киевстар теперича предлагает большую экосистему услуг ровно по оптимизации бизнес-процессов и каналов коммуникации чисто отдельным компаниям, так и целым городам: Big Data исполнение) маркетинга, борьбы с мошенничеством и развития бизнеса, аналитика данных, электронный документооборот Star.Docs, шкурный дата-центр, облачные сервисы с целью эффективной и гибкой работы, возможности облачной платформы Azure, Виртуальная мобильная АТС, IoT и многое другое.

В Киевстар лупить мощная команда специалистов, которая работает по-над усовершенствованием собственных бизнес-процессов компании, а равно как создает и развивает диджитал-услуги к клиентов. Сейчас коллектив расширяет близкие компетенции и объявил о поиске новых специалистов во (избежание работы с продуктами на основе облачных технологий, Big Data и аналитики данных. Кого ищут?

7 интересных вакансий, которые достойны вашего внимания:

  1. DevOps engineer (Big Data)

Когда у вас более 2 лет опыта работы инженером DevOps, устойчивый практический опыт работы со сценариями (Bash и/иначе Python, Groovy), а слова "Mesos & Docker", "Kubernetes", "Jenkins" и "Bamboo" – понятны, в таком случае должность DevOps engineer (Big Data) специалиста ровно по автоматизации жизненного цикла приложений – вот то-то и оно для вас. Подробнее о вакансии соответственно ссылке.

  1. Big Data engineer

Работаете паче года в разработке программного обеспечения с Python либо Scala для Apache Spark? Разбираетесь в системном администрировании Linux (Bash Scripting, Cron Jobs) и стеке Hadoop? Позже вы сможете достойно реализовать кончено свои знания и умения на должности Big Data engineer – специалиста объединение обработке данных с помощью инструментов Open Source. Подробнее о вакансии – объединение ссылке.

  1. Front-End ? developer (Cloud Big Data)

Коль (скоро) у вас более 3 лет опыта в сфере веб-разработки, гладко справляетесь с HTML, CSS и JavaScript, достаточно работали с фреймворками Javascript, в частности с React и JQuer, а тоже с инструментами бизнес-аналитики Power BI, Tableau – вы гарантировано достойное финансовое вознаграждение получай должности front-end developer. Подробнее о вакансии – в области ссылке.


Киевстар предлагает привлекательные контракт для специалистов / Фото Unsplash

  1. Senior Data scientist

Каста вакансия – для бизнес-аналитиков с безграмотный менее 3-летним опытом работы. Будьте готовы обосновать навыки работы с Python, высокое апанаж SQL и продемонстрировать понимание того, как data science впору использовать в коммерческих проектах. Подробнее о вакансии – согласно ссылке.

  1. Azure Data analyst (Cloud Big Data)

Умеете и любите разбирать по косточкам сложные данные из многих источников в больших объемах и в высокой размерности? Используете во (избежание этого различные инструменты и методы анализа данных? Работали паче 4 лет на должности Data engineer может ли быть Data analyst? Умеете трансформировать торговля-данные и продукты на их основе в аналитические проекты? Потом Киевстар приглашает вас применить оригинальный потенциал на должности Azure Data analyst. Подробнее о вакансии – в области ссылке.

  1. Data analyst

У вас подчищать базовые знания статистики, навыки работы с Jira, Excel, Confluence, а в свой черед опыт разработки аналитических отчетов и интерактивной информационной панели в Power BI? У Киевстар упихивать для вас очень интересная свободное место. Воспользуйтесь случаем научиться еще не чета формировать требования к продукту Big Data, разлагать их и разрабатывать проектную документацию. Подробнее о вакансии – сообразно ссылке.

  1. SysOps

Для вас Hortonworks, Cloudera, MapR либо — либо название любой другой системы Hadoop – никак не просто набор символов? Воспользуйтесь шансом максимально выпытать свои умения в должности SysOps. Подробнее о требованиях и преимуществах работы в Киевстар – в области ссылке.

Кандидатам, которым, по результатам конкурса, отдадут выбор, Киевстар предлагает:

  • уникальный опыт работы в команде крупнейшего мобильного оператора в Украине;
  • шанец создавать цифровые продукты, которые нужны миллионам клиентов;
  • конкурентоспособную заработную плату;
  • каждогодний бонус;
  • оплачиваемые больничные и отпуск;
  • финансовую поддержание в сложных жизненных ситуациях;
  • возможность сидеть дистанционно на постоянной основе;
  • легко сгибающийся график работы;
  • медицинское страхование и оберегание жизни;
  • широкие возможности для профессионального развития и карьерного роста;
  • сертификацию Microsoft Azure.

Наша сестра показали лишь 7 из около 90 вакансий Киевстар, актуальных сегодняшнее в разных городах и областях. Ознакомиться со во всем перечнем вакансий компании и выбрать оптимальную для того себя вы можете по ссылке. Желаем вы успешного собеседования и стремительной карьеры в Киевстар!



Категория: Бизнес