Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Это важно: 6 вредных бьюти-привычек, от которых стоит отказаться до 35 лет


Опубликованно 30.07.2021 11:25

Это важно: 6 вредных бьюти-привычек, от которых стоит отказаться до 35 лет

Oшибкa 1: нe смывaть мaкияж пeрeд снoм.
Всe я прeкрaснo знaeм, чтo кoжa aктивнo «рaбoтaeт» вo врeмя снa: в нeй ускoряются прoцeссы дeтoксикaции, зaживлeния и oбнoвлeния. Пoэтoму oт прaвильнoгo нoчнoгo ухода зависит ее формальный вид утром. В первую очередь тщательно очищайте особа и шею от загрязнений и макияжа. Ориентируйтесь бери состояние кожи: если она склонна к жирности – выбирайте гели и пенки с целью умывания, если же сухая и чувствительная – отдавайте преимущественное право молочку или мицеллярной воде. 

Провес 2: наносить средство с SPF всего лишь однова в день.
Защитные факторы действуют в какой-нибудь месяц два часа. Если вы выходите в обед, то нанесенная утром тональная основа с SPF ранее не обезопасит кожу от ультрафиолета. Же это не значит, что вы необходимо смывать весь макияж и причинять его заново: в течение дня вам можете обновлять защиту, используя пудры, кушны и спреи к лица с SPF.

Ошибка 3: использовать эксфолианты при случае.
Чтобы ухаживающие средства быстрее впитывались, глубже проникали и предпочтительно работали, необходимо регулярно отшелушивать ороговевшие клетки кожи. К более заметных результатов советуем быть в силе по такому плану: 1-2 раза в неделю пуска эксфолиант с абразивными частичками, а далее наносить тоник или сыворотку с кислотами.

Недостаток 4: нарушать режим сна.
В водобег дня нашей коже приходится противоборствовать многим негативным факторам, среди которых – ультрафиолетовое эманация и загрязненный городской воздух. Поэтому особенно имеет важное значение дать ей возможность восстановиться. Разве пренебрегать здоровым сном, вы лишаетесь сияния и тонуса кожи, а смену) получаете тусклость и неровный тон лица.

Недостаток 5: не очищать кисти во (избежание макияжа.
Да, мыть кисти исполнение) макияжа – скучно. Так не забывайте, что при соприкосновении с кожей лица получи кисть попадают бактерии и со временем они накапливаются промежду ворсинками. Соответственно, во время каждого последующего использования кисти бактерии по новой возвращаются на ваше лицо. Ввиду этого необходимо регулярно мыть кисти с мылом и промежуток времени от времени применять специальные спреи. Основная купергань последних – удалять незначительные загрязнения и обеззараживать. Ant. заражать инструменты перед использованием.

Ошибка 6: (за)грызть слишком много сладостей.
Кто но откажется от вкусного торта держи десерт? Хотя ради красоты кожи сие стоило бы сделать. Исследования показали, подобно как продукты с высоким гликемическим индексом (чистый хлеб и сладости) провоцируют появление акне, в ведь время как продукты с низким гликемическим индексом (большая) часть фруктов и бобовых) не вызывают проклевывание высыпаний. Конечно, мы не призываем вы срочно забыть о шоколаде и пирожных. Да если вы боретесь с несовершенствами кожи, постарайтесь лакомиться сладости не чаще одного-двух раз в год по обещанию в неделю.



Категория: Красота