Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Покупка телевизора: на что обратить внимание


Опубликованно 29.07.2021 11:12

Покупка телевизора: на что обратить вниманиеОнлайн-формат стал привычным для пользователей разных поколений, но телевизионные каналы до сих пор собирают своих зрителей у голубого экрана. Покупка нового телевизора в любой семье становится значимым событием, поэтому к этой процедуре нужно подойти обдуманно.

Популярные модели в интернет-каталогах

Покупка телевизора: на что обратить внимание

Большой и качественный телевизор 55 дюйма мечтают приобрести многие покупатели. Такая модель отличается экраном с большой диагональю, поэтому позволяет просматривать любимые фильмы и передачи в хорошем разрешении. В современных интернет-каталогах можно найти модели от разных брендов, но наиболее востребованными являются телевизоры от компаний «Самсунг», «Филипс», LG, Xiaomi. При выборе товара стоит обращать внимание не только на производителя, но и на технические характеристики.

Качество картинки

Покупка телевизора: на что обратить внимание

Недавно в продаже появились интересные модели, которые производятся по QLED-технологии. Это новинка, в которой обычные жидкокристаллические экраны оснащены особой пленкой с квантовыми точками. Q LED телевизор имеет свои недостатки и преимущества. К последним относится более доступная стоимость, поскольку новая технология позволила упростить производство. Также квантовые точки влияют на качество картинки: оно более высокое, чем у аналогичных моделей. Среди недостатков стоит упомянуть отсутствие функции затемнения, что значительно снижает контрастность изображения.

Комфортные углы обзора

Сложно представить зрителя, который в одиночестве смотрит телевизор только с одного места. Обычно в комнате находится несколько человек, которые могут перемещаться. Чтобы процесс просмотра был всегда комфортным, нужно приобретать модель с углом обзора от 170. Сегодня можно найти телевизор даже с более интересными показателями. Комфортная зона обзора может превышать норму на несколько единиц.

Звучание

Характеристики мощности, указанные в техпаспорте телевизора, мало о чем говорят. Оценить реальное качество звука можно только опытным путем. Для этого нужно попробовать несколько режимов, обращая внимание на: • хриплый звук при максимальной громкости, • качество басов и высоких частот, • общую звуковую картинку. В современных моделях разъем для наушников должен быть обязательно. Это позволяет смотреть любимый сериал поздно вечером, не мешая отдыхать другим членам семьи, или включать громкий звук, когда дети делают уроки или отдыхают.


Категория: Новости