Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почти 4 миллиарда номеров с Clubhouse продают в даркнете: компания отрицает утечку данных


Опубликованно 27.07.2021 11:40

Почти 4 миллиарда номеров с Clubhouse продают в даркнете: компания отрицает утечку данных

Экспeрт пo инфoрмaциoннoй бeзoпaснoсти Мaрк Рюф, кoтoрый рaбoтaeт нa швeйцaрскую кoмпaнию Scip, обнародовал информацию о продаже 3,8 миллиарда телефонных номеров пользователей платформы Clubhouse. В компании отрицают утечку данных.

После словам Рюфа, это не только лишь номера пользователей, но и синхронизированные списки контактов. Как ни говорите некоторые другие эксперты настаивают, фигли база является фейковой, и содержит информацию с случайных чисел, сгенерированную обычным ботом.

Неизвестного автора продавец, который, к слову, имеет без- лучшую репутацию на форуме даркнета, заявляет, в чем дело? это эксклюзивный товар, и он ищет до невероятности серьезных покупателей.

Однако множество экспертов убеждены, точно горе-продавец пытается заработать для сгенерированном случайно наборе чисел. Алон Гал, соучредитель CTO Hudson Rock, называет базу фейковой.

К слову, в Clubhouse утечку данных отрицают. Даже если если база является подлинной, в таком случае содержит только номера телефонов, минуя дополнительной информации об их владельцах. Такие факты никоим образом не могут -побывать) использованы мошенниками.



Категория: Бизнес