Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Миллиардеров Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона не признали астронавтами: известна причина


Опубликованно 26.07.2021 08:50

Миллиардеров Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона не признали астронавтами: известна причина

Миллиaрдeры Ричaрд Брэнсoн и Джeфф Бeзoс, кoтoрыe oсущeствили пeрвыe туристичeскиe пoлeты в кoсмoс, нe мoгут лежать признaны кoммeрчeскими кoсмoнaвтaми. В СШA ужeстoчили трeбoвaния к признaнию лицa "aстрoнaвтoм".

Сoглaснo нoвым прaвилaм Фeдeрaльнoгo упрaвлeния грaждaнскoй aвиaции (FAA) СШA, кaндидaты в aстрoнaвты дoлжны бытийствовать чaстью лeтнoгo экипажа и сделать лепта в обеспечение безопасности космических полетов.

Невыгодный астронавты, по крайней мере, часа)

Это означает, что Джефф Безос и Ричи Брэнсон не могут быть торжественно признаны в США "астронавтами". Обновление программы "Плоскости коммерческого астронавта" были объявлены умереть и не встать вторник 20 июля – именно в период, когда основатель компании Amazon и самый изобилующий чем человек мира Джефф Безос совершил громадный полет на ракете его частной космической компании Blue Origin.

Главенство Джеффа Безоса на пресс-конференции чрез (год) полета / Фото Getty Images

Первые изменения в требованиях с 2004 годы

Это первые изменения с момента альфа и омега программы "Крылья коммерческого астронавта" FAA в 2004 году. Примирительно существующим требованиям, чтобы получить положение коммерческого астронавта, космонавты должны подняться на высоту 50 миль (80 км) по-над поверхностью Земли, что успешно сделали Джефф Безос и Ричи Брэнсон.

Но, кроме преодоления высотного барьера, в (настоящий лица, претендующие на звание астронавта должны как и "продемонстрировать деятельность во время полета, которая была важна на общественной безопасности или способствовала безопасности пилотируемых космических полетов".

Точно именно считается такой деятельностью определяют соответствующие должностные лица FAA.

Номинаций возьми получение звания астронавта не поступало

Лица, желающие настричь "крылья коммерческого астронавта" также должны браться номинированы на них. Представитель FAA сообщил, а в настоящее время они не рассматривают никаких заявок в получение звания астронавта.

Кроме участия в коммерческих космических полетах, в США проглатывать два других способа получить "плоскости астронавта" – в армии или в NASA.

Ни дать ни взять прошли полеты миллиардеров в космос

Первым в космическое пространство 11 июля, за неделю раньше 71-летия отправился британский миллиардер и устроитель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон, опередив Джеффа Безоса держи девять дней во времени, же проиграв в высоте полета.

20 июля самый роскошный человек мира, основатель Amazon и частной космической компании Blue Origin Джефф Безос отправился в мир на корабле New Shepard вместе с родным братом Марком, 82-летней Уолли Фанк и 18-летним студентом изо Нидерландов Оливером Дэмиеном.

Полет Джеффа Безоса в фотографиях



Категория: Бизнес