Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

7 ароматов для хорошего настроения (и когда их носить)


Опубликованно 19.07.2021 15:00

7 ароматов для хорошего настроения (и когда их носить)

Издaниe исслeдуeт aрoмaты, кoтoрыe улучшaют сaмoчувствиe, oт бeргaмoтa, кoтoрый пoвышaeт нaстрoeниe, дo сaндaлa, успoкaивaющeгo нeрвы.  

Photo: Trunk Archive

Xoрoший aрoмaт – этo нe тoлькo зaпax, нo и тo, кaк ваша сестра сeбя с ним чувствуeтe, кaкиe эмoции прoживaeтe и с кaкими вoспoминaниями стaлкивaeтeсь. И дeлo здeсь нe в упaкoвкe разве рeклaмe, a в нaукe. “Aрoмaты спoсoбны оказывать действие и измeнять нaши эмoции и нaстрoeниe сильнee, чeм любoй другoй сeнсoрный oпыт”, – гoвoрит дoктoр Рeйчeл Гeрц, нeйрoучeнaя и aвтoр книги “Зaпax жeлaния”. “Всe дeлo в уникaльнoй узы в мoзгу, гдe oбрaбaтывaются зaпaxи, эмoции, вoспoминaния и aссoциaции”.

Тaким oбрaзoм, xoрoший aрoмaт сoстoит изо нoт, кoтoрыe спoсoбны нaпрaвлять и упрaвлять эмoциями. Нeкoтoрыe, тaкиe (как) будто сандал, вызывают чувство спокойствия, а часть, такие как ваниль, могут покинуть ощущение тепла и чувственности. Понимание того, с какими запахами связаны какие чувства – сие отличный способ узнать, какой признак и для какого случая использовать. Таким (образом,   немного бергамота или жасмина в начале дня помогут   унаследовать заряд энергии перед встречей.

Пусть узнать больше, мы поговорили с Макся Гарсиа-Джанин, основателем Sillages Paris, одной изо парфюмерных компаний новой волны, которые адаптируют признак под вас, определяя какая интонация, или их комбинация, лучше -навсего) подойдут именно вам, в зависимости через чувств, которые вы хотите увидеть, позволяя   выбрать желаемые ингредиенты на свой страх и риск.

Ваниль

Ваниль, добываемая из стручка растения семейства орхидеи, традиционно якобы афродизиаком. С ней связана идея, берущая корни из фольклора тотонаков о дочери богини плодородия, превращающейся в рассада, чтобы доставить удовольствие мужчине, ради которого она не могла кончиться замуж из-за своего божественного происхождения. Сие подтвердило немецкое исследование 1762 возраст, которое показало, что лекарство с содержанием ванильного экстракта помогает отвадить импотенцию.

Натуральная или синтетическая ваниль является ключевым ингредиентом у парфюмеров и чаще на) все про все встречается в более сладких гурманских ароматах. “Это на (самом) деле ценное сырье, – говорит Гарсиа-Джанин. – Парфюмеры тысячекратно называют его “черным золотом”. Самопроизвольно по себе этот аромат солидный, теплый и сладкий – он помогает выпить, так как может подарить парестезия теплых объятий”.

Когда носить: Учрежденный для того, чтобы чувствовать себя сластолюбиво, нанесите аромат на основе ванили вперед свиданием, чтобы усилить свою силу соблазнения.

1 / 5Guerlain Spiritueuse Double Vanille

2 / 5Byredo Gypsy Water

3 / 5Tom Ford Tobacco Vanille

4 / 5Serge Lutens Un Bois Vanille

5 / 5Dior Addict

Бергамот

Дары помоны бергамота растут на цветущем в зимнее время небольшом цитрусовом деревце citrus bergamia. Вопреки на то, что эти апельсины беспримерно кислые и горькие на вкус, их учащенно используют в ароматах из-за паче сладкого запаха, цитрусового вкуса и оттенка имбирь.

“Бергамот – один из любимых цитрусовых наших парфюмеров, потому что что у него сложный аромат с нотками чая Эрл Грей, – говорит Гарсиа-Джанин.– Некто свежий, пикантный, искрящийся, поэтому без упрека подходит, когда вам нужен резервы энергии и пробуждение позитивных мыслей”. Получи и распишись самом деле, эфирное масло бергамота, популярное в ароматерапии, помогает близ депрессии и тревоге.

Когда носить: Считается, что бодрящий аромат бергамота поднимает чувствование и отлично подходит для начала дня.

1 / 3Le Labo Bergamote 22

2 / 3Louis Vuitton Afternoon Swim

3 / 3Herm?s Le Jardin De Monsieur Li

Сантал

Сандал, добываемый из растущих возьми деревьях паразитических растений, веками использовался древними арабами в качестве азбука для благовоний и был частью многих духовных индийских традиций. “Это редкое обрубок с кремовой текстурой и древесным, молочным и успокаивающим ароматом, – говорит Гарсиа-Джанин. – В Азии спирт известен, как приносящий баланс и гармонию разуму и способствующий концентрации”.

Рано ли носить: Аромат сандала известен своими успокаивающими свойствами, помогает умереть и не встать время медитации и успокоить нервы, буде вы чувствуете легкое беспокойство.

1 / 4Versace Crystal Noir

2 / 4Chanel Coco

3 / 4Diptyque Tam Dao

4 / 4Jo Malone Orris & Sandalwood

Чубушник

Существует более 200 видов жасмина, средь которых ценный jasminum grandiflorum, какой-никакой Chanel выращивают на полях в Грассе изумительный Франции. “Жасмин считается одним изо ключевых ингредиентов в палитре парфюмеров. С тем получить один литр эфирного масла, нужна одна миллиер собранных вручную цветов жасмина, благодаря чего этот ингредиент является одним изо самых дорогих в парфюмерии”, – говорит Гарсиа-Джанин. “Аромат жасмина может непременничать парфюмом сам по себе; спирт свежий, зеленый, кремовый и роскошный. Дьявол идеально подходит для повышения уровня уверенности в себя и подчеркивания своих сильных сторон. Я во всякое время использую жасмин перед важными встречами”.  

В некоторых случаях носить: Известный своим опьяняющим и интенсивным вкусом, зловоние с нотами   жасмина позволяет своему владельцу испускать. Ant. поглощать уверенность и очарование. Сохраните его с целью особых случаев или используйте всякий день для чего-нибудь важного.

1 / 5Gucci Bloom

2 / 5Acqua di Parma Gelsomino Nobile

3 / 5Byredo Flowerhead

4 / 5Chanel No 5

5 / 5Tom Ford Jasmin Rouge

Белешенький мускус

В различных вариациях, мускус использовался парфюмерами получи протяжении нескольких поколений. Первый мускус был получен с секрета половых желез тибетского оленя, что ни говори сегодня используется его синтетическая платье, чтобы придать ощущение свежести и не нарушить запах других ингредиентов на коже.  

“Этот химический ингредиент воссоздает аромат чистой кожи, наравне если бы вы только что-то вышли из душа, – говорит Гарсиа-Джанин. – Его разрешается охарактеризовать как легкий и неброский, какой-нибудь поможет почувствовать себя спокойно и в меньшей степени тревожно”.

Когда носить: Чистые, свежие и вдохновляющие держи оптимистичные мысли ноты парфюма   получи и распишись основе мускуса идеально подходят угоду кому) повседневного использования всякий раз, поздно ли вам нужно освежиться.

1 / 5Maison Margiela REPLICA Coffee Break

2 / 5Narciso Rodriguez for Her

3 / 5Issey Miyake A Drop d'Issey

4 / 5Marc Jacobs Daisy Love

5 / 5Yves Saint Laurent Libre

Беловато-розовый перец

Получаемый из перечного дерева, распространенного в Бразилии и Перу, красный перец часто используется в ароматах, добавляя холод и пикантность. “Его аромат пряный и цветочный, паче тонкий, чем у черного перца”, – говорит Гарсиа-Джанин. “Когда вас его вдыхаете, то он отдает холодком, ровно если бы вы вдыхали нулевый воздух океана”.

Когда носить: Ради воссоздать образ моря, природы и свежего воздуха, распылите запах с нотами розового перца,   когда вас хочется соединиться с природой или уйти в большое приключение.

1 / 3Huda Beauty Kayali

2 / 3Est?e Lauder Pleasures

3 / 3Escentric Molecule 01

Пралине

Более ореховый, чем ваниль, же с такой же сладостью, миндаль – толковый   среди парфюмеров ингредиент, хотя   относительная из них используют его синтетические альтернативы. “В парфюмерии ты да я используем косточки абрикоса, чтобы возобновить аромат миндаля, - говорит Гарсиа-Джанин. – Некто молочный, сладкий и придает аромату сливочную нотку. Дьявол также считается одним из типичных запахов детства, посему идеально подходит для того, затем чтобы перенестись в прошлое”.

Когда носить: Ностальгические и успокаивающие духи на основе миндаля – это блестящий способ поднять настроение, если вас чувствуете себя подавленными.

1 / 4Guerlain L’Instant Magic

2 / 4Lancome Jasmins Marzipane

3 / 4Dior Hypnotic Poison

4 / 4Yves Saint Laurent Cinema

Шрифт: Tish Weinstock



Категория: Красота