Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Интересный тандем: украинец и россиянин создали совместный стартап – оба теперь в списках Forbes


Опубликованно 17.07.2021 10:35

Интересный тандем: украинец и россиянин создали совместный стартап – оба теперь в списках Forbes

Укрaинeц Влaд Яцeнкo сoвмeстнo с рoссиянинoм Никoлaeм Стoрoнским oснoвaли финтex-стaртaп Revolut. Пoслe выxoдa кoмпaнии нa рынoк пара предпринимателя оказались в национальных списках Forbes.

Долларовыми миллиардерами ребята стали по прошествии того, как Revolut удалось соблазнить 800 миллионов долларов финансирования. В прошлом году компанию оценивали в 5,5 миллиарда долларов, все же сейчас ее цена увеличилась в 6 крата – до 33 миллиардов.

После нового раунда финансирования, Revoult стал самым дорогим стартапом в Великобритании. Главными инвесторами выступили SoftBank Vision Fund 2 и Tiger Global Management.

Почто известно о стартапе Revoult

Revoult – сие компания, которая занимается финансовыми технологиями и предлагает банковские служба. Ее основали в 2015 году, а ставка-квартира расположена в Лондоне.

Revoult открывает счета во (избежание обмена валют, дебетовые и виртуальные карточная игра, предлагает торговлю акциями без комиссий, занимается торговлей криптовалютой и тому подобным.

Списки Forbes

Влад Яценко, как один данным Pitchbook, по состоянию бери декабрь 2020 года владел почти 3,97% акций компании. Таким образом, возлюбленный стал миллиардером. Сейчас состояние юноши оценивается в почти 1,3 миллиарда долларов. Следовательно, шароварник занимает 10 место в рейтинге 100 самых богатых людей Украины.

А касается россиянина Николая Сторонского, ведь он попал в список самых богатых в России вторично в 2019 году. Сейчас его 23,9% акций компании оцениваются в эдак 7,9 миллиарда долларов.



Категория: Бизнес