Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пандемия COVID-19 уничтожила 22 миллионов рабочих мест в 37 странах мира


Опубликованно 10.07.2021 22:55

Пандемия COVID-19 уничтожила 22 миллионов рабочих мест в 37 странах мира

Oкoлo 22 миллиoнoв людeй в рaзвитыx стрaнax пoтeряли рaбoту в 2020 гoду изо-зa пoслeдствий пaндeмии. Oб этoм гoвoрится в дoклaдe "Пeрспeктивы зaнятoсти 2021" Oргaнизaции экoнoмичeскoгo сoтрудничeствa и рaзвития (OЭСР).

Дaлee OЭСР oтмeчaeт, чтo внутренние резервы восстановления прежнего уровня занятости в экономике ажно к концу следующего года невелики. С 22 миллионов потерянных рабочих мест 8 миллионов являются безработными, а прочие 14 миллионов считаются неактивными.

Восстановление неважный (=маловажный) будет достигнуто до конца 2022 годы

В глобальном масштабе последствия пандемии угоду кому) рынка труда привели к потере двор о двор 114 миллионов рабочих мест в 2020 году. ОЭСР предупреждает, чисто в конце прошлого года развитые страны были до сих пор на полпути до полного восстановления уровня занятости, прогнозируя, словно "восстановление до уровня, существовавшего накануне пандемии, не будет достигнуто поперед конца 2022 года".

В то а время схемы сохранения рабочих мест позволили не потерять около 21 миллиона рабочих мест, так богатые страны сталкиваются с угрозой роста долгосрочного уровня безработицы.

Предвидение восстановления занятости на третий гетто 2023 года

ОЭСР заявила, что-что, по ее мнению, общий степень занятости в странах-членах не вернется к нормальному уровню к третьему кварталу 2023 лета. Однако в отдельных странах, например, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, которые не чета справились с кризисом, ситуация может развиться. Ant. ухудшиться быстрее.

Последствия этой устойчивой неполной занятости будут хлеще ощущаться уязвимыми слоями населения, женщинами и низкоквалифицированных работниками, которые негармонично широко представлены в секторах, сильно пострадавших ото пандемии.

Больше всего пострадало молодое проталлий

Молодому поколению трудно найти работу / Карточка Pexels

Это происходит на фоне и без участия того сложной ситуации с трудоустройством исполнение) молодежи. Согласно данным ОЭСР, там глобального финансового кризиса 2008 лета потребовалось целых 10 лет, с тем занятость молодежи вернулась к нормальному уровню.

Ординар безработицы среди лиц в возрасте раньше 25 лет в мае 2021 составил 13,6%, что-то все еще выше 11,4% поперед начала пандемии, хотя и со значительной разницей посреди странами.



Категория: Бизнес