Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фашизм, собачий геморрой и могилка: 5 смешных и неоднозначных названий компаний


Опубликованно 08.07.2021 07:40

Фашизм, собачий геморрой и могилка: 5 смешных и неоднозначных названий компаний

Тoчнo нe пoнятнo, пoчeму oснoвaтeли инoгдa выбирaют ужaсныe и oднoврeмeннo зaбaвныe нaзвaния свoим стaртaпaм. Причинoй мoжeт состоять стрaннoe чувствo юмoрa сoврeмeнныx миллeниaлoв река же сложность найти свободный землевладение для своего бизнеса.

Известно одно – такие стартапы по правилам привлекают внимание. Предлагаем вам приобщиться с 5 забавными, неоднозначными и иногда странными названиями предпринимательство-проектов.

Dogpile

Dogpile (Dog – сосиска, Pile – геморрой либо куча) – стартап, который запустили до этого часа в 1996 году на волне развития всемирная сеть-сайтов. Это метапоисковая система, которая существует и пока, и осуществляет поиск информации по ресурсам Google, Yahoo! и Bing.

Странное имя для поисковой системы / Фото Unsplash

Fashism

Fashism (читается ни дать ни взять "фашизм") – приложение для мобильных устройств, которое позволяет пользователям выцарапать отзывы относительно собственного стиля и предметов личного гардероба. Человек загружали фото своего наряда, а часть пользователи платформы оценивали подобранные луки.

Занимательно, что одним из основателей стартапа был отъявленный сегодня актер Эштон Катчер. Вероятно, название стартапа происходило от английского словоизвержение Fashion (мода), однако по звучанию вправду напоминает слово "фашизм", которое сверху английском пишется как Fascism.

Gravee

Gravee (рос. – могилка) – социальная поисковая яруча, которую недавно выкупила компания в области здравоохранения с безлюдный (=малолюдный) менее странным названием Symptomatica (симптоматика).

oooooc.com

Сайт oooooc.com, каковой по замыслу разработчиков нужно разбирать (руку) как Five-OC, является социальным маркетплейсом, кой называет себя "похожим на реальную долголетие рынком контента и услуг, индивидуально подобранным про каждого пользователя".

Такое название является примером того, как бы стартаперы надеются, что люди "уловят фишку", тем не менее она слишком сложная, чтобы раскусить замысел рядовому пользователю.

Слишком сложное обозначение, чтобы понять концепцию / Фото Pexels

LicketyShip

LicketyShip (Lickety – краткий, быстрый, ship – корабль) – сервис доставки электронной коммерции, какой-никакой запустили в 2006 году. Ирония заключается в фолиант, что компания гарантировала доставку товаров в школа 4 часов, однако никакой логистической мышеловка для этого не имела, и для заказ приходилось иногда ждать месяцами.



Категория: Бизнес