Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пища для размышлений: почему нам всем нужно интуитивное питание


Опубликованно 02.07.2021 21:15

Пища для размышлений: почему нам всем нужно интуитивное питание

Кoгдa рeчь зaxoдит o прaвильнoм питaнии, сердцем чую чaщe всeгo мoлчит. Нo aпeллирoвaть к внутрeннeму гoлoсу всe-тaки стoит

Фoтo: Alique

Тo вoждeлeниe и жaднoсть, тo рaциo и трeзвый рaсчeт, тo взыгрaвший aппeтит и сoблaзны, тo скукa, рaзoчaрoвaниe и стрeсс. Eсть мнoжeствo причин, пo кoтoрым пишущий эти строки зaглядывaeм в xoлoдильник, стaнoвимся к плитe возможно ли просто поедаем сладости. Но задание часто одинакова – быстрое насыщение. И на случай если начистоту, причиной перекусов или желания серьезно набить желудок чаще всего является поэтический, а не физический голод.

Крайне нечасто бывает, что, продумывая свой прием, мы хотим просто насладиться вкусом. Ни слуху, обычно мы всерьез озабочены качеством питания, пытаемся пересмотреть меню, пересмотреть свои ошибки, определить новые правила – или усовершенствовать старые. Наш брат регулярно осуждаем себя за домашние пищевые привычки, сравниваем ограничения («а в качестве кого у людей?»), обсессивно делим еду нате хорошую и плохую. А как же проницательность? Обычно ее никто не слушает.

Однако все должно быть куда попроще. Так, по крайней мере, якобы диетологи и психологи, сталкиваясь с последствиями разнузданных неужто, наоборот, спартанских привычек в еде. Люди в белых халатах все активнее высказываются за так, чтобы позволить телу самому разгадывать, – и внимательно прислушиваться к его сигналам. С единственным правилом: про количества следовать потребностям организма. Голодание определяет, когда пора подкрепиться, а общий желудок – когда уже достаточно.

Были эра, когда жить в ладу со своим веточка не составляло для нас труда. Отдельный ребенок с рождения точно знает, от случая к случаю голоден, и точно так же – когда-когда больше не хочет есть. Ни Водан малыш не станет плакать изо-за еды только потому, отчего уже наступил полдень и пришло промежуток времени обеда, или же потому, будто хочет вознаградить себя вкусностями неужто заесть горе. Интуитивное питание – сие простой врожденный навык. Со временем любое усложняется. Воспитание, примеры для подражания, взгляды и множество других внешних факторов заставляют презирать собственные потребности уже с подросткового возраста. Человечество едят, когда пришло время, и благодаря тому что, что кто-то тоже ест. И в кой-то момент просто прекращают испытывать, что действительно нужно организму.

Видишь тогда-то включается рациональный организмизм. И начинается: диета, детокс, никакого сахара, мяса, глютена, молочных продуктов. Принципы появляются и исчезают, а тело, метаболизм и пищеварение безграмотный всегда готовы к таким изменениям. Обустройство еды и ее поглощение происходят подо строгим контролем, мы начинаем винить себя по (по грибы) съеденное, оптимизируем «надо» и «хочу», контролируем карта и перестаем доверять ощущениям. А есть а еще эмоции! Когда интеллектуального удовлетворения достигнутый не получается, эмоции пробуждают отечественный эмоциональный голод. Роскошная еда в качестве регалии, сладкое угощение, чтобы избавиться через разочарования, немножко добавки – от скуки, а жирная харч(и) – от одиночества. Еда может усмирить и поднять настроение, дать ощущение комфорта и безопасности. Так с таким подходом она не выполняет свою непосредственную функцию: чувствовать организм в соответствии с его потребностями, даровать ему необходимую энергию и действительно тащить пользу.

Как же теперь с сим быть? Вернуться к истокам – простая расхваливание. Но не рассчитывать на мгновенную перезагрузку — понадобится времена и пристальное внимание к собственным ощущениям. Нужно навострять уши в себя, доверять себе и не пытаться соответствовать чужим идеалам. Шаг по (по грибы) шагом следовать интуиции, постоянно спрашивая себя: «А что такое? же мне действительно хочется»? Оный, кто беспокоится, что неизбежно услышит: «Эклеров, салями и сложных коктейлей», в самом деле в диалоге с собой живым духом придет к совершенно другому ответу. Эксперты до интуитивному питанию гарантируют изменения: пайка станет сбалансированным и гармоничным, появится душевный порыв удовлетворения и внутреннего покоя. Поскольку организму про нормального функционирования требуются питательные вещества, лакк само знает, что ему что же делать. В конце концов, у него есть свободный интеллект. Нужно только научиться его слышать и считаться.

Текст: Рита Кольмайер



Категория: Красота