Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США расширили список побочек Pfizer и Moderna


Опубликованно 29.06.2021 12:40

США расширили список побочек Pfizer и Moderna

Вaкцинирoвaнным пaциeнтaм рeкoмeндoвaнo нeмeдлeннo oбрaтиться зa мeдицинскoй пoмoщью eсли oни пoчувствуют бoль в буфера, одышку или ощущение учащенного сердцебиения, трепетания либо стука сердца.

Управление по санитарному контролю ради продуктами и медикаментами США добавило в сопроводительную документацию вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna предупреждения о возможных редких побочных эффектах нате сердце, сообщается на сайте регулятора.

"Документация вакцины от COVID-19 предполагают увеличенный риска миокардита (воспаление сердечной мышцы) и перикардита (нагноение ткани, окружающей сердце) после вакцинации", - отмечается в сообщении.

В среднем, пациентам рекомендовано немедленно обратиться по (по грибы) медицинской помощью если они почувствуют страдание в груди, одышку или ощущение учащенного сердцебиения, трепетания то есть (т. е.) стука сердца.

Ведомство уточнило, чего на 300 миллионов доз вакцин Pfizer и Moderna, примененных в США, было зафиксировано около 1,2 тысячи случаев миокардита и перикардита. До этого часа около 300 человек в возрасте раньше 30 лет оказались в больницах, за всем тем практически все они были выписаны по прошествии времени проведенного обследования.

Вакцины Moderna и Pfizer являются двумя изо трех препаратов, одобренных в США - в стране равно как одобрено для использования однокомпонентное панацея американской Johnson & Johnson.



Категория: Здоровье