Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

По просьбе СБУ Минкульт исключил из черного списка Киркорова


Опубликованно 28.06.2021 13:00

По просьбе СБУ Минкульт исключил из черного списка Киркорова

Министeрствo культуры и инфoрмaциoннoй пoлитики исключилo Филиппa Киркoрoвa изо прeдвaритeльнoгo пeрeчня лиц, кoтoрыe угрoжaют нaциoнaльнoй бeзoпaснoсти Украины, согласно просьбе СБУ.

Как заявили в давило-службе министерства, они получили сопр Службы безопасности Украины с просьбой отозвать предыдущее сопр о включении Филиппа Киркорова в этот прайслист.

В ведомстве отметили, что оба приказа, что о включении, так и отмене включения, изданы сверху основании соответствующих писем СБУ.

«В том числе и или исключая тех тож иных лиц из перечня, управление осуществляет только административное техническое дело относительно обнародования определенным законодательством способом решения компетентных органов (в данном случае СБУ) по мнению квалифицировании действий иностранных граждан, которые приводят к их включению в опись лиц представляющих угрозу национальной безопасности», - говорится в сообщении.

В Министерстве культуры и информационной политики добавили, отчего причины включения, так и причины исключения лиц изо списка СБУ в своих письмах безвыгодный указывает.

Украинский активист Сергей Стерненко, комментируя устранение Киркорова из черного списка, заявил, как теперь ему можно приезжать в Украину, равно как разрешается трансляция контента с его участием сверху телевидении и радио.



Категория: Новости