Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США переводят мировую войну против китайских 5G-технологий в активную фазу


Опубликованно 16.06.2021 11:45

США переводят мировую войну против китайских 5G-технологий в активную фазу

Aмeрикaнскoe прaвитeльствo нaмeрeнo испoльзoвaть всe рeсурсы пользу кого вытeснeния китaйскиx кoмпaний с рынкa 5G-тexнoлoгий. Eсли рaньшe СШA oгрaничивaлись прeимущeствeннo угрoзaми и угoвoрaми, тo тeпeрь в дeйствиe ввoдятся спeциaльныe прoгрaммы, прeдусмaтривaющиe прeфeрeнции и спeциaльнoe oбучeниe на тex, ктo oткaжeтся oт сoтрудничeствa с КНР.

Кaк сooбщaeт издaниe The Wall Street Journal, интересах стрaн, гoтoвыx перейти в торговой войне получай сторону США, предусмотрены финансовые стимулы, а про политиков из стран Центральной и Восточной Европы и развивающихся государств будут организованы специальные тренинги — без- считая учебных материалов, которые будут доступны желающим больше всего безболезненно отказаться от китайских 5G-технологий.

Главная функци — не допустить строительство мобильных 5G-сетей бери основе китайского оборудования производства Huawei Technologies Co. и ZTE Corp. Точно по данным американских властей, в ближайшие месяцы и годы будут организованы специальные тренинги про политиков, регуляторов и научных сотрудников, причастных к внедрению мобильных сетей. Схема будет реализован под эгидой Министерства торговли США.

На тех, кто желает ознакомиться с опытом других стран, начальство США готовят справочник, в котором получи примере Великобритании и других союзников разбирается, не хуже кого вводить ограничения на использование китайского телекоммуникационного оборудования.

Неведомо зачем называемая «Большая семёрка» уже обнародовала информацию о строительстве глобальной инфраструктуры — Build Back Better World. Симпатия позиционируется, как альтернатива китайскому проекту Belt and Road, предусматривающему вклады КНР в инфраструктурные проекты по всему миру. Около этом новый проект США далеко не является частью инициативы «Семёрки» — Соединённые Аппарат уделяют особое внимание вопросу строительства телекоммуникационных сетей, в случае использования китайского оборудования повышающих риски кибершипионажа и других угроз.

В Конгрессе США республиканцы и демократы, забыв раскол, подготовили законопроект, принятие которого позволит европейским странам добывать помощь при покупке «некитайского» сетевого оборудования. Сие уже пиковая стадия экономической войны — операция, поощряющая отказ от оборудования Huawei, была организована а ещё несколько лет назад. Успех оказался частичным — кабы Германия отказалась запрещать оборудование Huawei, ведь страны вроде Великобритании поспешили следовать настоятельным просьбам «старшего партнёра».

Пускай бы оборудование Huawei и других китайских производителей естественно дешевле, чем выпускаемое конкурентами по всем вероятиям Ericsson и Nokia, в США настаивают, как кибербезопасность важнее сиюминутной выгоды, а 5G-технологии уплотненно интегрированы практически во все круги жизни — от автоматизированных заводов давно встроенных персональных датчиков сердечного ритма. В в таком случае же время Huawei и другие компании утверждают, отчего они не связаны с китайскими властями и их принадлежности не будет использовано для шпионажа.

В прошлом месяце США одержали крупную победу, выделив Эфиопии ролловер в размере 500 миллионов долларов чтобы создания сетевой 5G-инфраструктуры по всей стране, вытеснив китайских конкурентов. Приём пока запрещает американским властям интимные) отношения аналогичные займы в бедных странах Европы, которые, все, недостаточно бедны для того, с намерением считаться «развивающимися». Тем не поменьше в закон уже внесли некоторые исключения, а в дальнейшем обе партии готовы отнести к их числу и закупки телекоммуникационного оборудования. Предвидится, что поправки будут приняты уж в текущем году.

По данным The Wall Street Journal, многие европейские страны «скептически» относятся к китайскому оборудованию. В 2019 году Речь Посполитая задержала представителя Huawei по подозрению в шпионаже, а правительства Румынии и прибалтийских государств предприняли конкретные шаги объединение ограничению использования оборудования Huawei. Определённые мероприятия предпринимаются и в Чехии.

Тем не поменьше Huawei пока находит поддержку хоть в сердце Европы. В Венгрии разместился новомодный исследовательский центр разработчика, аналогичный с прошлого лета заработал и в Сербии. Многие страны участвуют в китайской инициативе, предусматривающей вклады КНР в строительство дорог, портов и прочей инфраструктуры.



Категория: Телефоны