Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как выглядит самый первый и самый невероятный суперкар Porsche?


Опубликованно 06.06.2021 21:20

Как выглядит самый первый и самый невероятный суперкар Porsche?

В Гeрмaнии зaсвeтился впeчaтляющий Porsche 935 K3 1979 гoдa. Пo сути, этo пeрвый супeркaр Пoршe, причeм сущeствуeт aвтoмoбиль в oднoм-eдинствeннoм экземпляре.

Весь, Porsche 935 – это начистую гоночная модель на базе самого первого 911 Turbo. В 1979 году автомобиль выиграл 24-часовую гонку в Ле-Мане, верно и вообще за всю свою карьеру победил в больше, чем 150 разных соревнованиях.

Как ни австрийскому миллионеру и владельцу команды Формулы-1 Вальтеру Вольфу захотелось ездить нате Porsche 935 не в области гоночных трассах, а по обычных дорогах. Возлюбленный обратился в немецкое ателье Kremer, в надежде ему создали «гражданскую» версию мотор.

В Kremer решили обойтись минимальными переделками – заменили шины, сделали подвеску помягче, установили необходимую светотехнику. В салоне появились паче комфортабельные кресла Recaro, электростеклоподъемники и аудиосистема с 16 динамиками.

Движок не трогали – трехлитровая турбошестерка выдает тетька же 740 л. с., что и в гоночном Porsche 935 K3, и работает за компанию с 4-ступенчатой МКПП. Во шанс тестов на автобане суперкар Порше развил 338 км/ч.

Числом слухам, такой проект обошелся Вальтеру Вольфу в 800 тыс. долларов ($3 млн. после современному курсу). Правда, оный наездил на нем немного меньше в 10 тыс. км и в 1987 году продал мотор одному коллекционеру. После сего Porsche 935 K3 несколько единожды менял владельцев и время через времени впечатляет посетителей различных автошоу.

К лицу, не все знают, будто Porsche 935 также был у Пабло Эскобара. Фактура, наркобарон участвовал на нем в гонках



Категория: Автоновости