Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Коломойский заявил, что готов попасть в реестр олигархов


Опубликованно 04.06.2021 14:10

Коломойский заявил, что готов попасть в реестр олигархов

Oлигaрx Игoрь Кoлoмoйский прoкoммeнтирoвaл вoзмoжнoсть пoпaдaния свoeй фaмилии в oфициaльный рeeстр oлигaрxoв.

«Мoрaльнo я гoтoв пoпaсть в рeeстр oлигaрxoв. Нe желательно бы, конечно, быть «белой черный» и оказаться одному в этом реестре. Да я, по большому счету, поуже привык, что меня дескать-факто называют олигархом. Потому какая уже разница? В (настоящее еще и официально в реестр внесут. Матине сошью и нашью на него звезду «Капиталист», - отметил дьявол в комментарии Радио Свобода.

В так же время Коломойский добавил, словно эта его позиция довольно актуальной, только если билль примут в такой редакции, точь в точь сейчас.

«Если последствия будут просто-напросто такие, которые прописаны в нынешней версии законопроекта, ведь я не вижу ничего страшного, коль (скоро) буду в реестре олигархов. Однако мое нынешнее «будь по-твоему» не распространяется получай следующие редакции. Я не, делать за скольких юный пионер, я не век готов», - отметил дьявол.

На вопрос о том, невыгодный хотел бы он пустить в ход возможностью избавиться от своих операция или медиаактивов, чтобы маловыгодный попасть в этот реестр, Коломойский отметил, что-нибудь «ничего продавать подо дулом пистолета не собирается».

Для уточнение Радио Свобода, короче ли он готов отчитываться в таком случае о своих доходах, на правах это предусмотрено в нынешней редакции законопроекта, Коломойский ответил, что-нибудь да.

«Ну, итак, будем заполнять. Все и си все знают», - пояснил возлюбленный и добавил о готовности отчитываться о своих встречах с политиками, в противном случае такие будут.

«Будем создавать все по закону. Во как только закон примут, (до и будем выполнять. А че? Да ну?, есть вот куча других законов и автор как-то по закону стараемся проводить (молодость). То, что написано, так и делаем. То есть сходить за правовое поле наш брат не планируем», - подытожил капиталист.

В этом году Игорь Коломойский оказался нате четвертом месте в украинском списке Forbes с состоянием в 1,8 миллиарда долларов.

(то) есть ранее сообщал , 2 июня правитель Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду чисто неотложный проект закона «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих чувствительный экономический или политический давило в общественной жизни (олигархов)» (№ 5599).

Билль президента предусматривает, что олигархов будут выставлять по четырем критериям. Усмотрение о признании лица олигархом, примирительно документу, принимается Советом национальной безопасности и обороны.



Категория: Новости