Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Спасение есть. Почему вакцины вызывают тромбы


Опубликованно 28.05.2021 04:25

Спасение есть. Почему вакцины вызывают тромбы

Кнопка к прoблeмe - в aдeнoвирусныx вeктoрax, кoтoрыe испoльзуются ради дoстaвки спaйкoвoгo бeлкa вирусa Sars-Cov-2 в oргaнизм чeлoвeкa.

Группa нeмeцкиx учeныx зaявилa, чтo им удaлoсь устaнoвить причину oбрaзoвaния трoмбoв в нeкoтoрыx случaяx пoслe ввeдeния вaкцин oт коронавируса производства AstraZeneca и Johnson & Johnson. Они опять же нашли способ устранения внутренние резервы тромбообразования. сайт.net   рассказывает подробности.

 

Спор в мутациях

Группа исследователей с университета Гете во Франкфурте заявила, словно установила причину редких случаев образования тромбов у пациентов, получивших инъекции вакцины ото коронавируса производства компаний AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Результаты немецкого исследования были опубликованы 26 мая получи портале   Research Square, только пока еще не обсуждались международным научным сообществом.

Что сказал профессор Рольф Маршалек, возглавляющий осмотр, тромбоз связан с аденовирусными векторами, которые обе вакцины используют с целью доставки спайкового белка вируса SARS-Cov-2 в протист человека.

Спайковый белок направляется невыгодный в клеточную жидкость, где коронавирус неприметно производит белки, а в ядро клетки, говорится в исследовании.

Сие приводит к расщеплению спайкового телеутка и образованию мутаций, которые далеко не могут связаться с клеточной мембраной, идеже происходит процесс иммунизации. Мутантные белки кроме выводятся клетками в организм, как будто и вызывает образование тромбов.

В Европе с 16 миллионов человек, получивших вакцину AstraZeneca, в соответствии с меньшей мере у 142 муж (совета) образовались тромбы, то вкушать примерно у одного на 100 тысяч привитых. В Британии с 33 миллионов человек, привитых этой вакциной, тромбы были выявлены у 309 индивид(уум), из которых 56 скончались.

Авторы работы полагают, по какой причине разработчикам вакцин необходимо (до неузнаваемости) секвенирование спайкового белка чтобы предотвращения его расщепления, которое в последствии приводит к образованию тромбов.

Сообразно словам Маршалека, с его лабораторией поуже связались представители Johnson & Johnson, дай тебе получить рекомендации по адаптации своего препарата.  

Всё-таки газета Financial Times отмечает, какими судьбами многие ученые называют эту версию не более одной из многих гипотез о знакомства вакцины против коронавируса и образования тромбов.

"Отсутствуют доказательства, указывающие получи и распишись причинно-следственную связь в среде сращиванием спайкового белка и тромбозом. Сие все еще гипотеза, которая должна толкать(ся) подтверждена экспериментальными данными", - заявил знаток трансфузионной медицины Боннского университета Йоханнес Ольденбург.

В конце Марфа норвежские и немецкие ученые сообщали, яко нашли возможную причину потенциально смертельного побочного эффекта. Кровища начинала свертываться из-ради аутоиммунной реакции на антитела. Как-никак точный механизм этого эффекта специалистами описан приставки не- был.

Сообщения об образовании сгустков регулы на стенках сосудов иначе сердечной полости у привитых вакциной AstraZeneca людей стали являться в прессе в начале весны. В рычаги с этим многие страны стали отпираться от векторных вакцин. К этому типу, выключая   Johnson & Johnson и   AstraZeneca, опять же относится и российский Cпутник V.

В форменный момент в целом ряде ведущих индустриально развитых демократических государств Запада жители прививают либо исключительно мРНК-вакцинами (Ниппон, Израиль, Швейцария, Дания), либо предпочтительно такими препаратами (США, ФРГ, (земля и другие страны ЕС).

Напомним, в начале мая   Мировой конгресс вакцин признал лучшей вакциной ото коронавируса препарат производителя Moderna. Американская подготовка, основанная на новой высокоэффективной технологии мРНК, в свой черед стала победителем в номинации Лучшая новая методика/платформа для вакцины.

"До чертиков высокую оценку" получила   вакцина американской Pfizer и немецкой BioNTech.   В области какому принципу происходил выбор, не уточняется. Подробно об этом в материале Шикарный потенциал.



Категория: Здоровье