Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рожденный электричеством и ВАГом: Cupra Born представлен официально


Опубликованно 26.05.2021 09:10

Рожденный электричеством и ВАГом: Cupra Born представлен официально

Нa дaнный мoмeнт этo сaмaя мoщнaя зaднeпривoднaя мoдeль срeди всex сoплaтфoрмeнникoв.

Элeктрoмoбиль Cupra el-Born, прeдстaвлeнный лeтoм прoшлoгo гoдa в видe прeдсeрийнoгo прoтoтипa, oбрeл свoe oкoнчaтeльнoe вoплoщeниe. Пoпутнo мoдeль зaчeм-тo избaвилaсь oт имeни, взятого в безгрешность одного из районов Барселоны, и сейчас называется просто Born. Опять-таки, хотя хетчбэк и разработан в Испании, боевое крещение у него будет немецкой: разработка наладят в Цвиккау, рядом с соплатформенным Volkswagen ID.3.

А видишь дизайн, насколько можно творить (чинить) суд по первым опубликованным фотомордочка и видео, вообще не изменился – ни с воли, ни внутри. Cupra Born сохранил оченно агрессивную на фоне других электрокаров концерна лицевую номер, двухцветные 20-дюймовые диски, широкие боковые «юбки», фирменные «медные» акценты. В салоне сделано в базовой комплектации устанавливаются ковшеобразные кресла и 12-дюймовый тачскрин справочно-развлекательной системы.

Хетчбэк вытянулся в 4322 мм, то унич он на 6 см длиннее Volkswagen ID.3. Масштабность обеих моделей составляет 1809 мм, а в колесной базе «испанец» выиграл символические 2 мм – на ружейный между осями у него достигает 2767 мм. Точную высоту в Cupra мало-: неграмотный указывают, но говорят, что же в сравнении с «другими автомобилями Volkswagen Group» Born сделали внизу на 15 мм впереди и на 20 мм за спиной для улучшения аэродинамических характеристик.

Презентуя el-Born, изготовщик делал акцент на спортивном характере, а базовую версию серийного хетчбэка «заряженной» без- назовешь. Она получила 150-атлетический электромотор и батарею с потребляемой емкостью в 45 киловатт-часов. Пригон, разумеется, задний. Такой Cupra Born набирает сотню после 8,9 секунды и проезжает бери одном заряде около 340 километров точно по циклу WLTP. Далее быть по сему модификация с 204-сильным мотором и блоком аккумуляторов для 58 киловатт-часов. Ее цифирь – 7,3 секунды до сотни и промежуток пробега в 420 километров.

А сейчас начинается самое интересное. С праздник же 58-киловаттной батареей допускается заказать пакет e-Boost. Дьявол повышает отдачу мотора предварительно 231 л.с. и сокращает время разгона впредь до 100 км/ч до 6,6 секунды. Подле этом запас хода говорят никак не страдает. Из этого явствует, что на сегодняшний октиди это самая мощная заднеприводная прообраз на платформе MEB: больше электрических «лошадей» выдают лишь двухмоторные полноприводные кроссоверы и мировозренческий хот-хэтч Volkswagen ID.X.

Нет слов главе диапазона стоит Cupra Born с пакетами e-Boost и Range. Его звезда от предыдущей версии – батарейка на 77 киловатт-часов, с которой позволено проехать около 540 километров. Сотню топовая покрой набирает ровно за 7 секунд. Показывающий момент у всех четырех модификаций одинакий – 310 Нм.

Самый большенный блок аккумуляторов поддерживает 125-киловаттную зарядку. Сие означает, что за 7 минут разрешено будет восстановить запас энергии, которого хорошенького понемножку на 100 километров пути. «Заправка» с 5% до самого 80% займет 35 минут. Цифры младших версий Cupra в (данное не раскрывает, но, коль (скоро) ориентироваться на тот но Volkswagen, у них мощность зарядного тока может -побывать) ограничена на уровне 50-100 киловатт.

В числе других особенностей Cupra Born:

  • подвесок с адаптивными амортизаторами и спортивный диета системы стабилизации;
  • прогрессивное рулевое регулирование;
  • увеличенные тормоза и широкие шины во (избежание 20-дюймовых дисков (да предусмотрены колеса на 18 и 19 дюймов, лишь имеется шесть вариантов дизайна);
  • проекционный монитор дополненной реальности;
  • сокращающий затрата энергии тепловой насос;
  • ратинирование из экологичных материалов, в книжка числе – пластиковых отходов, извлеченных изо океана;
  • возможность дистанционного управления некоторыми функциями при помощи приложение My Cupra;
  • предиктивный плавание-контроль, ассистенты движения в полосе, безопасного выхода и некоторые умные помощники.

Производство Cupra Born стартует в сентябре 2021 лета. Цены пока не озвучены, подле этом марка уже объявила, что-что ее первый электромобиль не возбраняется будет не только совокупить, но и взять в долгосрочную аренду.



Категория: Автоновости