Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинских журналистов и активистов призвали не ездить в Беларусь


Опубликованно 25.05.2021 23:50

Украинских журналистов и активистов призвали не ездить в Беларусь

Мустешар инoстрaнныx дeл Дмитрий Кулeбa и эмир-аль-омра культуры и инфoрмaциoннoй пoлитики Aлeксaндр Ткaчeнкo призвaли укрaинскиx журнaлистoв, представителей правозащитных организаций, общественных активистов овладеть собой от поездок в Беларусь, «учитывая угрозу и негаданность действий власти Беларуси».

Об этом говорится в совместном заявлении МКИП и Государственный департамент) (иностранных дел, обнародованном 25 мая.

«Пролонгирование притеснений против журналистов, пришествие на свободу слова и жизни журналистов продолжаются несмотря на требованиям демократического мира и международным обязательствам Беларуси. Узурпируя белорусское информационное зона, Минск умышленно и беспринципно пытается определить тотальный информационный контроль и заполнять его исключительно провластной пропагандой, чему невыгодный может быть места в современном мире», - заявили в ведомствах.

(министерство и МКИП требуют от белорусских властей неотложно освободить Романа Протасевича и других политических заключенных, положить предел репрессии против независимых средств массовой информации и возродить уважение к правам и свободам человека.

Ровно ранее сообщал , 23 мая в аэропорту «Менеск» экстренно приземлился корабль) компании Ryanair, следовавший до маршруту Афины-Вильнюс. Позже посадки власти страны задержали основателя оппозиционного Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, кой был на борту. 

?Сразу а появилась информация о том, ась? Лукашенко на перехват лайнера Ryanair с экс-главредом NEXTA для борту выслал переводитель МиГ-29.

В тот а день Минобороны Беларуси подтвердило перехват лайнера Ryanair с через истребителя.

Украина приняла ответ полностью прекратить авиасообщение с Республикой Беларусь и перенаправила кончено рейсы в обход ее воздушного пространства.



Категория: Новости