Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

За взлом «Дии» хакеру заплатят 1 миллион


Опубликованно 18.05.2021 10:25

За взлом «Дии» хакеру заплатят 1 миллион

Министeрствo цифрoвoй трaнсфoрмaции зaпустит нoвый этaп пoискa уязвимoстeй приложений «Дия» (багбаунти) в июне.

Об этом рассказал вице-премьер-министр-министр - министр цифровой трансформации Мишуня Федоров во время Всеукраинского форума «Окраина 30. Цифровизация», сообщает Укринформ.

«Да мы с тобой сегодня анонсировали новый багбаунти, нет-нет да и хакеры со (за мира смогут сломать копию «Дия», и наша сестра за это заплатим мильон гривен», - сказал Федоров.

Соответственно его словам, багбаунти начнется в июне и продолжится 6 месяцев. Любой желающий, независимо от опыта али квалификации, сможет принять сочувствие.

Руководитель по развитию электронных услуг в Минцифры Мстиша Баник уточнил, что к багбаунти создается специальная запись приложения, в которой нет настоящих данных граждан.

Контора цифровой трансформации запустило багбаунти объединение поиску уязвимостей в приложении «Дия» 8 декабря 2020 лета.

Тогда была создана тестовая издание приложения, в которой не было персональных данных пользователей и левый информации о них. Общий призовый фонд багбаунти составил приблизительно 1 млн грн. Тогда в «Дия» безвыгодный было обнаружено уязвимостей, которые бы влияли бери безопасность.



Категория: Новости