Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Степанов: Украинские ковидные сертификаты позволят путешествовать без ограничений


Опубликованно 11.05.2021 19:15

Степанов: Украинские ковидные сертификаты позволят путешествовать без ограничений

Майордом здрaвooxрaнeния Мaксим Стeпaнoв увeряeт, чтo oтeчeствeнныe кoвидныe сeртификaты позволят украинцам исколесить по миру без каких-либо ограничений. Об этом Степанов сообщил для брифинге, передает УНИАН.

«Специалисты и сигнал Минздрава вместе со специалистами Минцифры разработали соответствующее программное ассекурация, которое позволит получать такие сертификаты в онлайн-режиме», - сказал возлюбленный.

Степанов отметил, что сертификаты будут включать всю необходимую информацию о вакцинации, в томище числе и ту, которую прогнозируемо закругляйтесь требовать ЕС и ВОЗ. После его словам, речь так и быть о прогнозируемых данных, потому ась? на сегодняшний день до сих пор нет окончательного перечня информации, которая должна включаться в этих документах, то питаться ЕС еще не определился с сим.

При этом министр добавил, зачем Минздрав проводит консультации с европейскими коллегами, и «я знаем, какая потенциальная исходны данные может содержаться там».

«Малороссия будет иметь такие сертификаты, которые позволят украинцам браться за страннический посох без каких-либо ограничений», - заверил Степанов.

Некто добавил, что начать выдачу гражданам ковидных сертификатов планируют раньше 1 июля 2021 года.

Напомним, в Украине числом состоянию на 11 мая зарегистрировано 2208 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.



Категория: Новости