Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Потрясающий потенциал". Лучшая вакцина от COVID


Опубликованно 07.05.2021 12:00

Прeпaрaт aмeрикaнскoй кoмпaнии Moderna пятoй пoлучил oт ВOЗ рeкoмeндaцию с целью примeнeния прoтив кoрoнaвирусa. Oн oснoвaн нa нoвoй тexнoлoгии, кoтoрaя пoмoжeт в бoрьбe с другими бoлeзнями.

Всeмирный кoнгрeсс вaкцин признaл лучшeй вaкцинoй oт кoрoнaвирусa прeпaрaт прoизвoдитeля Moderna. Aмeрикaнскaя рaзрaбoткa, oснoвaннaя нa нoвoй высoкoэффeктивнoй тexнoлoгии мРНК, тaкжe стaлa пoбeдитeлeм в нoминaции Лучшaя нoвaя тexнoлoгия/плaтфoрмa про вaкцины. сaйт.net рaсскaзывaeт пoдрoбнoсти.

 

Дoстaнeтся и бедным странам

Эксперты Всемирного конгресса вакцин 2021, кто проходит в онлайн-формате 6 мая, назвали лучшую вакцину через коронавируса. Ей стал произведение от американской компании Moderna. Moderna тоже заняла первое место в категории Лучшая новая методика/платформа вакцины.

"Весьма высокую оценку" получила вакцина американской Pfizer и немецкой BioNTech.   По мнению какому принципу происходил разбор, не уточняется.

Всемирный собрание вакцин - серия конференций с участием международных экспертов и ученых, которые занимаются проблемами разработки и распространения препаратов. Симпатия проводится более 20 парение.

В этом году в мероприятии участвовали представители Всемирной организации здра и ЮНИСЕФ, Moderna, AstraZeneca, Novavax и Janssen.  

В шорт-упаковка награды Лучшая вакцина через COVID также вошли американские Janssen и Novavax, канадская Medicago, произведение от британско-шведской AstraZeneca, процесс индийской фармкомпании Bharat Biotech, произведение для животных Zoetis и   российская вакцина Ананке V.

Александр Гинцбург, директор Вниз эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, кто разрабатывал Спутник, уже назвал постановление конгресса "экономическо-политическим".

"Себестоимость вопроса порядка 100 миллиардов долларов. Признать Белинда V - это отдать деньги РФ, а собрание был, напомню, в Вашингтоне", - сказал возлюбленный РИА Новости.

Напомним, Moderna получила допущение на применение своей вакцины в США 16 декабря прошлого годы, несколько дней спустя произведение одобрили в Евросоюзе. В марте Европейское агентство лекарственных средств подтвердило безвредность. Ant. опасность вакцины Moderna.

"Преимущество с вакцинации Moderna для предотвращения COVID-19 в соответствии с-прежнему перевешивает любые риски, и рекомендуемых изменений в использовании этой вакцины налицо денег не состоит", - говорится в отчете организации.

Moderna опять же заключила контракты на поставку препарата с Британией, Канадой, Японией, Южной Кореей, Швейцарией, Израилем и сбоку других стран. При этом в Японии и Швейцарии признаются только лишь вакцины   Moderna и   Pfizer/BioNTech.

Не беря в расчет того, Глобальный альянс вдоль вакцинам и иммунизации и компания Moderna заключили модус проседенти о поставке 500 миллионов доз вакцины насквозь международный механизм COVAX, забытый для обеспечения вакцинами наипаче нуждающихся групп населения.

Планируется, аюшки? поставки препарата начнутся в четвертом квартале 2021 возраст. В этом году будет вразумительно 34 миллиона доз вакцины.

30 апреля Большое количество внесла вакцину от Modernа в словник рекомендованных для экстренного использования. Нынешний препарат стал пятым, какой-либо получил одобрение организации. До тех пор ВОЗ разрешила применение вакцин компаний Pfizer и BioNTech, Johnson & Johnson и двушничек варианта препарата от AstraZeneca.

Специалисты Уйма рекомендовали использовать препарат с целью пациентов старше 18 парение. По оценке организации, результативность Modernа составляет 94,1 процента.

Отметим, словно эффективность вакцины Pfizer/BioNTech, равно как сообщили разработчики, превышает 90 процентов, AstraZeneca - 70 процентов. Создатели российского Спутника заявляют о 97 процентах эффективности.

 

Зачем известно о вакцине   Modernа

О томишко, что вакцина   Modernа является самой эффективной, самочки компания заявила еще в ноябре прошлого возраст. Тогда на этом заявлении ажно нефть марки Brent подорожала чуть было не на четыре процента вслед день.

Вакцина Modernа - сие препарат на основе мРНК с модифицированными нуклеозидами (связанными с моносахаридом нуклеотидами - основными "кирпичиками жизни" двух главных биомолекул).

В этакий мРНК закодирован полноразмерный мутантный S-протеин в его префузионной форме - ведь есть такой, когда сей шип еще не захватил окончание АСЕ2 на мембране клетки-жертвы и отнюдь не заякорился там для ее инфицирования.

В нежели суть вакцины   Pfizer/BioNTech

мРНК-вакцины сделаны соответственно новой технологии, которая дотоле использовалась только в ветеринарии. Во (избежание использования на людях к тому же ни одна РНК-вакцина одобрена безвыгодный была. Эта вакцина охватывает вирусную молекулу, по структуре похожую возьми ДНК - матричную РНК.

Проникая в клетки, возлюбленная запускает там производство вирусного телеутка - именно на него вырабатывается подавляющая нейтрализующих антител.

Одним изо главных преимуществ мРНК-вакцины с коронавируса является то, по какой причине они позволяют эффективно отвращать заражение, даже если обладатель инфекции не проявляет симптомов.

К такому выводу пришли американские ученые в ходе исследования, результаты которого были обнародованы держи сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний США 29 Марфа.

На этой же технологии основан изделие от   Pfizer/BioNTech, зато вариант вакцины от Moderna несравнимо легче хранить и распространять.

Спирт может храниться в обычных медицинских холодильниках рядом температуре минус 20 градусов в области Цельсию, в то время равно как прививки от Pfizer требовали бы транспортировки в сухом льду подле температуре не выше слабина 75 градусов по Цельсию.

Отметим, как будто после того, как британская вакцина   AstraZeneca попала в опалу, развитые страны стали отступаться от векторных вакцин, к которым да относятся   разработка американской корпорации Johnson & Johnson и рассейский Спутник V.

В настоящий момент в целом ряде ведущих индустриально развитых демократических государств Запада жители прививают либо исключительно мРНК-вакцинами (Ниппон, Израиль, Швейцария, Дания), либо особливо такими препаратами (США, ФРГ, Страна) викингов и другие страны ЕС).

Вот п Moderna нацелена на дальнейшую мощную экспансию в Европе и в глобальном масштабе. Не более в этом году компания намерена упустить один миллиард доз, в следующем году планируется продолжить производство до трех миллиардов доз, чему, в частности, закругляйся способствовать увеличение мощностей двух заводов в Швейцарии и Испании.

И конец это, скорее всего, просто-напросто начальная фаза внедрения в современную фармацевтику мРНК-технологии.

Симпатия имеет "потрясающий потенциал", заявил вдобавок в марте изданию Wall Street Journal атаман Pfizer Альберт Бурла и сообщил, будто корпорация будет теперь лично разрабатывать мРНК-препараты вперерез других вирусов и болезней.

А новая верховодка немецкой фармацевтической компании Merck Белен Гарихо заявила в начале мая газете Handelsblatt:

"Ни один черт не ожидал, что вакцины с ковида на основе мРНК-технологии окажутся столько успешными. Ей потребовались 20 полет, чтобы совершить этот срыв. Есть очень хорошие внутренние резервы для применения этой технологии, вот хоть, при лечении рака. В (видах Merck участие в ее развитии является одним изо стратегических приоритетов".  



Категория: Здоровье